3 lotes: garajes y inmuebles en Cambre, A Coruña
SH-126
SUB-AT-2026-25R1586001160
- Organo gestor:
- U.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)
- Procedimiento:
- AGENCIA TRIBUTARIA
Dirección: Ru Rio Barces, 4 1 01 C
Valores del lote
Valor de subasta
140.320,79 €
Umbral 70%
98.224,55 €
Umbral 50%
70.160,40 €
Tasación
140.320,79 €
Puja minima
14.032,08 €
Tramos
2.000,00 €
Deposito
7.016,03 €
Detalles del bien
URBANA.PISO PRIMERO CENTRO-IZQUIERDA DEL BLOQUE Nº 7, EN LA PARCELA 2.3 DEL POLIGONO DE LA BARCALA,MUNICIPIO DE CAMBRE.DESTINADO A VIVIENDA,DE SUPERFICIE UTIL APROX. DE NOVENTA METROS CUADRADOS.VIVIENDA TIPO C DEL PROYECTO. LE CO- RRESPONDE COMO ANEJO UNA PLANTA DE GARAJE Y UN TRASTERO. TITULARIDAD DEL 100% DEL PLENO DOMINIO, POR TITULO DE COMPRAVENTA, CON CARACTER GANANCIAL. LINDA, SEGÚN SE ENTRA EN ELLA DESDE EL RELLANO DE LA PLANTA: FRENTE, CON DICHO RELLANO, ASCENSOR, VIVIENDA CENTRO-DERECHA DE ESTA PLANTA Y PORTAL Y PATIO DE LUCES DERECHA, ZONA DE SERVIDUMBRE DE USO PÚBLICO IZQUIERDA, VIVIENDA IZQUIERDA DE LA MISMA PLANTA Y PORTAL Y ESPALDA, CALLE D AL OESTE DEL BLOQUE.. Info: HIPOTECA A FAVOR DE LA CAJA DE AHORROS DE GALICIA ,INSCRIPCION 2 ,SIN CONTENIDO ECONOMICO PENDIENTE DE CANCELAR EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD.
2451303NH5925S0007DB
15025000030248
15660
Cambre
A Coruña
Informacion registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 5 DE A CORUÑA TOMO: 2546 , FOLIO: 158 , LIBRO: 257. FINCA: 24086 , INSCRIPCIÓN: 3
15025000030248
PLENO DOMINIO
No consta
No consta
0,00 €
Analisis de Cargas
Inteligencia AI trabajando
Analizando documentos registrales…
Datos de la subasta
| Identificador | SUB-AT-2026-25R1586001160 |
| Tipo de subasta | AGENCIA TRIBUTARIA |
| Fecha de inicio | 5 may 2026, 18:00 |
| Fecha de conclusión | 25 may 2026, 18:00 |
| Lotes | 3 lotes |
| Anuncio BOE | BOE-B-2026-13884 |
| Valor subasta | 140.320,79 € |
| Tasación | 140.320,79 € |
| Puja mínima | 14.032,08 € |
| Tramos entre pujas | 2.000,00 € |
| Importe del depósito | 7.016,03 € |
Solicitar informaciónFuente original (BOE):
https://subastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-25R1586001160