Ver en BOE
ActivaBOEInmuebleVivienda

3 inmuebles en Castilblanco de los Arroyos, Sevilla

SH-212

SUB-AT-2026-26R4186001105

Organo gestor:
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
Procedimiento:
AGENCIA TRIBUTARIA
Inicio: 5 may 2026, 18:00Fin: 25 may 2026, 18:00
Calculando…
3 bienes

Dirección: Polígono, 17 Parc, 49, Pg, 18 Parc, 12

Aún sin pujar

Valores del lote

Valor de subasta

957.712,00 €

Umbral 70%

670.398,40 €

Umbral 50%

478.856,00 €

Tasación

957.712,00 €

Puja minima

95.771,20 €

Tramos

5.000,00 €

Deposito

47.885,60 €

Detalles del bien

Descripcion

SE SUBASTA EL 100% DEL PLENO DOMINIO. - RÚSTICA: SUERTE DE TIERRA DE PASTOS, ROZAS Y MONTE BAJO, EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE CASTILBLANCO DE LOS ARROYOS, AL SITIO CONOCIDO POR EL GRANERO EN LA DEHESA DEL MISMO NOMBRE. TIENE UNA EXTENSIÓN SUPERFICIAL DE 103 HECTÁREAS, 60 ÁREAS Y 54 CENTIÁREAS. LINDA, NORTE, CON FINCA DE DIEGO PUERTA DIAZNEZ, SUR, CON FINCA DE FRANCISCO FERNÁNDEZ FALCÓN Y OTRA DE RAFAEL PEREZ FALCÓN Y FRANCISCO PALOMO FLORES, AL ESTE, CON FINCAS DE JOSE HERNÁNDEZ Y OTRA DE BALDOMERO GLEZ GALVEZ DENOMINADAS EL GRANERO, OESTE FINCA DE ANTONIO. Info: Informacion adicional en documentacion anexa.

IDUFIR

41030000120467

Codigo postal

41230

Municipio

Castilblanco de los Arroyos

Provincia

Sevilla

Informacion registral

Inscripcion registral

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 3 DE SEVILLA TOMO: 2729 , FOLIO: 202 , LIBRO: 108. FINCA: 2540 , INSCRIPCIÓN: 9

IDUFIR

41030000120467

Titulo de propiedad

PLENO DOMINIO

Estado posesorio

No consta

Visitable

No consta

Cargas

0,00 €

Analisis de Cargas

Inteligencia AI trabajando

Analizando documentos registrales…

Datos de la subasta

IdentificadorSUB-AT-2026-26R4186001105
Tipo de subastaAGENCIA TRIBUTARIA
Fecha de inicio5 may 2026, 18:00
Fecha de conclusión25 may 2026, 18:00
Lotes3 lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-13856
Valor subasta957.712,00 €
Tasación957.712,00 €
Puja mínima95.771,20 €
Tramos entre pujas5.000,00 €
Importe del depósito47.885,60 €

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados