Piso en Pobra Do Caramiñal, A Coruña
SH-255
SUB-JA-2025-246647
- Organo gestor:
- JUZGADO 1 INST E INSTRUCC. 1
- Procedimiento:
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Autos:
- 47/2023
Detalles del bien
URBANA. Edificación señalada con el número 53 de la calle Gavoteira, en el término municipal de Pobra do Caramiñal, compuesto de planta baja y tres plantas altas. La planta baja destinada a almacén, tiene una superficie construida de 542,41 m2. Las plantas primera y segunda, destinadas a uso vivienda y acondicionadas como oficinas, tienen una superficie construida cada una de ellas de 235,81 m2. Y la tercera planta, destinada a dos viviendas,. Info: tiene una superficie construida de 235,81 m2. Linda, frente, Oeste, calle Gavoteira; Derecha entrando, Sur, travesía que va de la calle Gavoteira a la calle Luis Seoane; Izquierda, calle Luis Seoane; y fondo, José López Treus y otro. Se encuentra inscrita en el Registro de la Propiedad de NOIA al tomo 1341, libro 148, folio 61, FINCA DE POBRA DO CARAMIÑAL Nº 5.272. La hipoteca se inscribió como INSCRIPCIÓN 6ª.Las referencias catastrales que corresponden a la finca descrita son 5366107NH0156N0001RR, 5366107NH0156N0002TT, 5366107NH0156N0003YY, 5366107NH0156N0004UU y 5366107NH0156N0005II.
15940
Pobra Do Caramiñal
A Coruña
Informacion registral
tiene una superficie construida de 235,81 m2. Linda, frente, Oeste, calle Gavoteira; Derecha entrando, Sur, travesía que va de la calle Gavoteira a la calle Luis Seoane; Izquierda, calle Luis Seoane; y fondo, José López Treus y otro. Se encuentra inscrita en el Registro de la Propiedad de NOIA al tomo 1341, libro 148, folio 61, FINCA DE POBRA DO CARAMIÑAL Nº 5.272. La hipoteca se inscribió como INSCRIPCIÓN 6ª.Las referencias catastrales que corresponden a la finca descrita son 5366107NH0156N0001RR, 5366107NH0156N0002TT, 5366107NH0156N0003YY, 5366107NH0156N0004UU y 5366107NH0156N0005II.
Datos de la subasta
| Identificador | SUB-JA-2025-246647 |
| Tipo de subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Autos / Expediente | 47/2023 |
| Fecha de inicio | 5 may 2026, 18:00 |
| Fecha de conclusión | 25 may 2026, 18:00 |
| Cantidad reclamada | 370.657,44 € |
| Lotes | Sin lotes |
| Anuncio BOE | BOE-B-2026-13766 |
| Valor subasta | 828.489,76 € |
| Puja mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre pujas | 16.569,79 € |
| Importe del depósito | 41.424,48 € |
Solicitar informaciónFuente original (BOE):
https://subastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-246647