2 garajes en Arenys de Mar, Barcelona
SJ-711
SUB-JA-2026-261103
- Organo gestor:
- Sección Civil e Instruc TI Arenys de Mar. Plz.n 5
- Procedimiento:
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Autos:
- 193/2013
Dirección: Calle Caldes nº 102 Plaza, 11
Valores del lote
Valor de subasta
19.998,00 €
Umbral 70%
13.998,60 €
Umbral 50%
9.999,00 €
Tramos
399,96 €
Deposito
999,90 €
Detalles del bien
DESCRIPCIÓN: UNA VEINTICUATROAVA PARTE INDIVISA DE LA FINCA UNO.- Local en planta subterránea destinado a aparcamiento de vehículos del edificio sito en la villa de Arenys de Mar, Riera de Caldes, número 102, conocido por "Urbanización Comas-Miró"; que mide de superficie trescientos cincuenta y cuatro metros cuadrados. LINDA: por el frente, donde tiene su entrada, con la Riera de Caldes; espalda, con terreno del Bloque II o finca registral número 3.711; derecha entrando, con terreno del propio edificio; y por la izquierda, con camino de acceso a la Colonia Andersen; por el techo, con el suelo de la planta baja; y por debajo, con el terreno base de la finca. Se le asigna un coeficiente en los elementos comunes de doce enteros por ciento. A esta participación indivisa se le asigna el derecho al uso y aprovechamiento exclusivo y privativo de la plaza de aparcamiento número ONCE.
08113000689143
08350
Arenys de Mar
Barcelona
Informacion registral
08113000689143
Datos de la subasta
| Identificador | SUB-JA-2026-261103 |
| Tipo de subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Autos / Expediente | 193/2013 |
| Fecha de inicio | 8 may 2026, 18:00 |
| Fecha de conclusión | 28 may 2026, 18:00 |
| Cantidad reclamada | 9.024,94 € |
| Lotes | 2 lotes |
| Anuncio BOE | BOE-B-2026-14077 |
| Valor subasta | 19.998,00 € |
| Puja mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre pujas | 399,96 € |
| Importe del depósito | 999,90 € |
Solicitar informaciónFuente original (BOE):
https://subastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-261103