Ver en BOE
ActivaBOEInmuebleMix

Lote de viviendas y local comercial en Santa Lucia, Las Palmas

SM-026

SUB-JA-2026-260714

Organo gestor:
Sección Civil TI San Bartolomé Tirajana. Plz. n 2
Procedimiento:
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Autos:
46/2018
Inicio: 12 may 2026, 18:00Fin: 1 jun 2026, 18:00
Calculando…
Reclamación:837.102,56 €
9 lotes

Dirección: Calle Obispo Frias, 12, 1º C

Aún sin pujar

Valores del lote

Valor de subasta

124.778,41 €

Umbral 70%

87.344,89 €

Umbral 50%

62.389,21 €

Tasación

124.778,41 €

Tramos

2.495,56 €

Deposito

6.238,92 €

Detalles del bien

Descripcion

FINCA DE SANTA LUCIA N°: 39071. CODIGO REGISTRAL ÚNICO: 35016000936029 Finca de naturaleza: URBANA VIVIENDA "PRIMERO-C", última al fondo, según se accede a esta Planta por la caja de escaleras, en la Planta Primera del Edificio de cinco plantas (Semisótano, Baja, Primera, Segunda y Tercera), señalado con los números doce y catorce de gobierno de la calle "OBISPO FRÍAS", esquina "PRESIDENTE ZÁRATE", en EL VECINDARIO, del término municipal de Santa Lucia. Consta de estar-comedor, cocina-estar-solana, dos dormitorios, baño, recibidor y pasillo.Le corresponde como anejo o accesorio, la PLAZA DE GARAJE-APARCAMIENTO NÚMERO DOS, situada en la Planta Semisótano del Edificio.

Codigo postal

35110

Datos de la subasta

IdentificadorSUB-JA-2026-260714
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Autos / Expediente46/2018
Fecha de inicio12 may 2026, 18:00
Fecha de conclusión1 jun 2026, 18:00
Cantidad reclamada837.102,56 €
Lotes9 lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-14749
Valor subasta977.297,83 €
Tasación977.297,83 €
Puja mínimaSin puja mínima
Tramos entre pujasSin tramos

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados

Incluido

Reporte completo de subasta

Gratis