Piso en Sada, A Coruña
SM-883
SUB-JA-2026-259257
- Organo gestor:
- Sección Civil e Instrucción TI Betanzos. Plz.n 1
- Procedimiento:
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Autos:
- 21/2013
Ubicacion aproximada a nivel de provincia
Detalles del bien
FINCA REGISTRAL nº 19.606. del Registro de la Propiedad de Betanzos, al Tomo 1642, Libro 258, Folio 850 DESCRIPCION: Planta baja en la edificación sin número de la calle Prolongación de la calle de la Obra, destinada a usos comerciales o industriales. Ocupa la superficie útil de ochenta y cinco metros cuadrados. Linda: Oeste, frente, la calle Prolongación de la calle de la Obra, portal y caja del ascensor; espalda, e izquierda, espacio sobre la cubierta del sótano primero de la edificación, sobre la que tiene derecho de luces y vista; y derecha, portal y finca de Doña Irene Souto Sanjurjo.
no consta
36022000096222
26014000549726
39820
Limpias
A Coruña
88,5 m²
Informacion registral
| Registro | Registro de la Propiedad nº2 de Logroño |
| Finca | 898 |
| Tomo | 47 |
| Libro | 940 |
| Folio | 108 |
| Seccion | tercera |
| Inscripcion | 10ª |
| IDUFIR | 36022000096222 |
| Ref. catastral | no consta |
No consta
No consta
No
HIPOTECAdelainscripciónoctavadefechaveintisietedeenerodedosmilsiete,quefueobjetodecesiónporlainscripcióndécimadefechaunodeoctubrededosmilveinte,afavortrasdichacesiónde"XYQLUXCO,SARL.
Analisis de Cargas
Inteligencia AI trabajando
Analizando documentos registrales…
Datos de la subasta
| Identificador | SUB-JA-2026-259257 |
| Tipo de subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Autos / Expediente | 21/2013 |
| Fecha de inicio | 14 may 2026, 18:00 |
| Fecha de conclusión | 3 jun 2026, 18:00 |
| Cantidad reclamada | 75.000,00 € |
| Lotes | Sin lotes |
| Anuncio BOE | BOE-B-2026-14943 |
| Valor subasta | 123.165,00 € |
| Puja mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre pujas | 2.463,30 € |
| Importe del depósito | 6.158,25 € |
Solicitar informaciónFuente original (BOE):
https://subastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-259257