Ver en BOE
ActivaBOEInmuebleGaraje

Lote de garajes en Avila, Ávila

SQ-745

SUB-JA-2026-261678

Organo gestor:
Sección Civil e Instruc TI Ávila. Plz.n 2
Procedimiento:
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Autos:
1076/2024
Reclamación:7.983,61 €

Dirección: Capitan Mendez Vigo, 64

Aún sin pujar

Valores del lote

Valor de subasta

9.000,00 €

Umbral 70%

6.300,00 €

Umbral 50%

4.500,00 €

Tramos

180,00 €

Deposito

450,00 €

Detalles del bien

Descripcion

1.- URBANA: FINCA NÚMERO DOCE. - PLAZA DE APARCAMIENTO señalada en planos con el número 12, sita en la planta sótano 2, primera en orden de construcción, del edificio en caso urbano de Ávila, en la calle del Capitán Méndez Vigo, número sesenta y cuatro. Tiene acceso peatonal desde el ascensor y escalera del portal del edificio, y por puerta cochera, rampa y zonas de paso. Ocupa una superficie útil aproximada de doce metros cuadrados. LINDA: al frente, zona de maniobra de libre circulación; derecha, entrando, plaza de aparcamiento número 11; izquierda, plaza de aparcamiento número 13; y fondo, subsuelo de la finca de Don Isabelo Pindado Arévalo. CUOTA: un entero y treinta y cuatro centésimas de otro entero por ciento. Esta finca no está coordinada con el catastro, e conformidad con los artículos 9, 10 y 199 de la Ley Hipotecaria.

Codigo postal

05003

Municipio

Avila

Provincia

Ávila

Informacion registral

Inscripcion registral

INSCRIPCIÓN. Registro de la Propiedad de Ávila nº 2, finca 39917, al tomo 1965, libro 574, folio 209.

Datos de la subasta

IdentificadorSUB-JA-2026-261678
Tipo de subastaJUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Autos / Expediente1076/2024
Cantidad reclamada7.983,61 €
Lotes2 lotes
Anuncio BOEBOE-B-2026-15862
Valor subasta18.000,00 €