Finca rústica en Costitx, Baleares
SQ-765
SUB-RC-2026-07003001783
- Organo gestor:
- Agencia Tributaria de las Islas Baleares (Agencia Tributaria Islas Baleares)
- Procedimiento:
- RECAUDACIÓN TRIBUTARIA
Detalles del bien
RÚSTICA: Pieza de tierra, secano e indivisible, llamada EL TORRENT, en el paraje Binifat, término de Costitx, de cabida sesenta y siete áreas noventa y cuatro centiáreas. Sobre dicho terreno existe una caseta de aperos de veintisiete metros catorce decímetros cuadrados. Es la parcela setenta y ocho del polígono uno. Linda: Norte, con camino que conduce a Cas Canar; Sur y Oeste, con la parcela setenta y ocho; y Este, con las parcelas setenta y nueve, ciento treinta y siete y ciento treinta (...). Info: IMPORTANTE: Finca rústica con INFRACCIÓN URBANÍSTICA
07017A001000780000JX
07011000093230
07144
Costitx
Baleares
Informacion registral
FINCA 381, del Municipio de Costitx, Tomo 3522, Libro 71, Folio 221
07011000093230
100% pleno dominio
No consta
No
Con cargas
Analisis de Cargas
Inteligencia AI trabajando
Analizando documentos registrales…
Datos de la subasta
| Identificador | SUB-RC-2026-07003001783 |
| Tipo de subasta | RECAUDACIÓN TRIBUTARIA |
| Lotes | Sin lotes |
| Anuncio BOE | BOE-B-2026-16032 |
| Valor subasta | 27.010,00 € |
| Tasación | 27.010,00 € |
| Puja mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre pujas | 540,20 € |
| Importe del depósito | 2.701,00 € |
Solicitar informaciónFuente original (BOE):
https://subastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-RC-2026-07003001783