SW-613
Crear alerta
ActivaUREInmuebleLocal

Local en Oteiza de la Solana, Navarra

Calle Mayor, 13Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-31011000003057
Inicio: 23 sept 2026, 11:30Fin: 23 sept 2026, 11:30
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Mayor, 13Abrir en Google Maps

Tipo
Local Comercial
Superficie
144 m²

Descripción Edicto URE

DIECIOCHO AVA PARTE INDIV ISA FINCA EN OTEIZA DE LA SOLANA — URBANA. FINCA EN JUSIDICCIÓN DE OTEIZA DE LA SOLANA. SUPERFICIE DE 144 M2, DE LOS CUALES 69 CORRESPONDEN A ALMACEN. DATOS CATASTRALES: POL.1, PARC.315, SUB.1, UU.1,2,3 REF CATASTRAL: 331000000002445254BO

Descripción registral Nota simple

DIECIOCHO AVA PARTE INDIV ISA FINCA EN OTEIZA DE LA SOLANA

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
331000000002445254BO
Código postal
31250
Provincia
Navarra

Datos registrales Registro

Libro
51
Folio
225
Nº registro
3523
Registro
1

Registro: 1, Tomo: 2708, Libro: 51, Folio: 225, Finca: DIECIOCHO

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 31/01

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
31 01 10 00003057
Identificador
URE-TANUSS-31011000003057

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
SAENZ SILVA IÑIGO
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: DIECIOCHO AVA PARTE INDIV ISA FINCA EN OTEIZA DE LA SOLANA — URBANA. FINCA EN JUSIDICCIÓN DE OTEIZA DE LA SOLANA. SUPERFICIE DE 144 M2, DE LOS CUALES 69 CORRESPONDEN A ALMACEN. DATOS CATASTRALES: POL.1, PARC.315, SUB.1, UU.1,2,3 REF CATASTRAL: 331000000002445254BO
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 331000000002445254BO
  • Datos registrales: Registro: 1, Tomo: 2708, Libro: 51, Folio: 225, Finca: DIECIOCHO
  • Ubicación: CL MAYOR 13, Navarra
  • Superficie: 144.00 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 11:30
  • Organismo: Seguridad Social - URE 31/01
  • Expediente: 31 01 10 00003057
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: SAENZ SILVA IÑIGO

VALORACIÓN

  • Tasación: 1.875,34 €
  • Valor de enajenación: 1.875,34 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 25 jun 2026, 07:40

    Publicada en URE

  2. 23 sept 2026, 11:30

    Inicio de la subasta

  3. 23 sept 2026, 11:30

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — SW-613.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.