50% de un terreno en Cunit
Calle Arc de Sant Marti, 37Abrir en Google Maps
Calle Arc de Sant Marti, 37Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 601,71 m²
Descripción Edicto URE
50% PLENO DOMINIO. FINCA 2357 CUNIT. TERRENO CON PISCINA. — TERRENO SITUADO EN LA CALLE ARC DE SANT MARTÍ Nº37 DE CUNIT, PROCEDENTE DE LA HEREDAD CASA SEGÚ. TIENE UNA SUPERFICIE DE 601,71 M2. CONTIENE UNA PISCINA CON SUPERFICIE CONS- TRUIDA DE 49 M2.
Descripción registral Nota simple
50% PLENO DOMINIO. FINCA 2357 CUNIT. TERRENO CON PISCINA.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3416465CF8631N0001YB
- Código postal
- 43881
- Municipio
- Cunit
- Provincia
- Tarragona
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 43026000160884
- Libro
- 515
- Folio
- 151
- Nº registro
- 2357
- Registro
- Registro de la Propiedad de Cunit
Registro: 1, Tomo: 954, Libro: 515, Folio: 151, Finca: 50%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 08/24
- Dirección
- RB DE L'EXPOSICIO 91 08800 VILANOVA I LA GELTRU
- Código postal
- 08800
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 08 24 23 00145749
- Identificador
- URE-TANUSS-08242300145749
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- WELLS --- DENNIS JOHN
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 50% PLENO DOMINIO. FINCA 2357 CUNIT. TERRENO CON PISCINA. — TERRENO SITUADO EN LA CALLE ARC DE SANT MARTÍ Nº37 DE CUNIT, PROCEDENTE DE LA HEREDAD CASA SEGÚ. TIENE UNA SUPERFICIE DE 601,71 M2. CONTIENE UNA PISCINA CON SUPERFICIE CONS- TRUIDA DE 49 M2.
- Tipo: terreno
- Referencia catastral: 3416465CF8631N0001YB
- Datos registrales: Registro: 1, Tomo: 954, Libro: 515, Folio: 151, Finca: 50%
- Ubicación: CL ARC DE SANT MARTI 37, Barcelona
- Superficie: 601.71 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 9 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 08/24
- Expediente: 08 24 23 00145749
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: WELLS --- DENNIS JOHN
VALORACIÓN
- Tasación: 101.369,27 €
- Valor de enajenación: 101.369,27 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 3 jul 2026, 07:35
Publicada en URE
- 9 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 9 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SX-686.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 08/24ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente08 24 23 00145749Referencia UREURE-TANUSS-08242300145749
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 08/24Dirección ProvincialBARCELONADirección de la URERB DE L'EXPOSICIO 91 08800 VILANOVA I LA GELTRUTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042309
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL ARAGÓ 273 8007 8019 BARCELONA · 09 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoWELLS --- DENNIS JOHN
El bien
Terreno Calle Arc de Sant Marti, 37 (Cunit) · 601,71 m²
Nº registro2357Ref. catastral3416465CF8631N0001YB
Valor subasta
101.369,27 €
70 % del valor
70.958,49 €
50 % del valor
50.684,64 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
50% PLENO DOMINIO. FINCA 2357 CUNIT. TERRENO CON PISCINA. — TERRENO SITUADO EN LA CALLE ARC DE SANT MARTÍ Nº37 DE CUNIT, PROCEDENTE DE LA HEREDAD CASA SEGÚ. TIENE UNA SUPERFICIE DE 601,71 M2. CONTIENE UNA PISCINA CON SUPERFICIE CONS- TRUIDA DE 49 M2.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SX-686
Impreso el 2/9/2026