Coche Opel Zafira
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- OPEL
- Modelo
- ZAFIRA
- Matrícula
- 3571CZD
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vehículo a motor: OPEL ZAFIRA Matrícula: 3571CZD B. Marca: OPEL. Modelo: ZAFIRA. Matrícula: 3571CZD. Depósito: El vehículo tiene DEPOSITARIO. Info: EN NINGÚN CASO EL MEJOR POSTOR DEBERÁ CONSIGNAR EL RESTO DEL PRECIO DE REMATE EN LA CUENTA 4513 DE LA UNIDAD DE SUBASTAS. DEBERÁ HACER EL INGRESO EN LA CUENTA DE LA PLAZA (ANTIGUO JUZGADO) QUE HAYA ANUNCIADO LA SUBASTA, A LA QUE DEBERÁ DIRIGIRSE PARA TODO LO RELATIVO A DICHO INGRESO.LUGAR DONDE SE ENCUENTRA DEPOSITADO: En la vía pública, sin ubicación fija.
Datos del vehículo Edicto BOE
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- OPEL
- Modelo
- ZAFIRA
- Matrícula
- 3571CZD
Datos registrales Registro
- ID vehículo
- W0L0TGF7542237827
EN NINGÚN CASO EL MEJOR POSTOR DEBERÁ CONSIGNAR EL RESTO DEL PRECIO DE REMATE EN LA CUENTA 4513 DE LA UNIDAD DE SUBASTAS. DEBERÁ HACER EL INGRESO EN LA CUENTA DE LA PLAZA (ANTIGUO JUZGADO) QUE HAYA ANUNCIADO LA SUBASTA, A LA QUE DEBERÁ DIRIGIRSE PARA TODO LO RELATIVO A DICHO INGRESO.LUGAR DONDE SE ENCUENTRA DEPOSITADO: En la vía pública, sin ubicación fija.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- El vehículo tiene depositario. Se encuentra en la vía pública, sin ubicación fija.
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
SIN OTRA CARGA, SALVO LA DERIVADA DEL PRESENTE PROCEDIMIENTO
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- Servicio de Gestión Subastas de València
- Dirección
- AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
- Teléfono
- 961927050
- Fax
- 961927075
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Autos
- 1989/2025
- Identificador
- SUB-JV-2026-264384
- Anuncio
- BOE-B-2026-23851
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PATRICIA FLORES RIVERA y
- Demandado / ejecutado
- Dª. Faxiu Huang
- NIG
- 4625044420250011164
- Parte ejecutante
- VALENCIA JUZGADO DE LO SOCIAL Nº 3 AI
- 11 jul 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-23851
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SZ-923.pdf
PDFTasación — SZ-923.pdf
PDFDocumento adicional 1 — SZ-923.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoServicio de Gestión Subastas de ValènciaDirecciónAV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIAProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAAutos1989/2025Identificador BOESUB-JV-2026-264384Contacto961927050 · scagval_subastas@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-264384
Partes
DemandantePATRICIA FLORES RIVERA yDemandado / ejecutadoDª. Faxiu HuangParte ejecutanteVALENCIA JUZGADO DE LO SOCIAL Nº 3 AI
El bien
Vehículo
Valor subasta
900,00 €
70 % del valor
630,00 €
50 % del valor
450,00 €
Depósito (10 %)
90,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
16.088,43 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
SIN OTRA CARGA, SALVO LA DERIVADA DEL PRESENTE PROCEDIMIENTO
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaEl vehículo tiene depositario. Se encuentra en la vía pública, sin ubicación fija.
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vehículo a motor: OPEL ZAFIRA Matrícula: 3571CZD B. Marca: OPEL. Modelo: ZAFIRA. Matrícula: 3571CZD. Depósito: El vehículo tiene DEPOSITARIO. Info: EN NINGÚN CASO EL MEJOR POSTOR DEBERÁ CONSIGNAR EL RESTO DEL PRECIO DE REMATE EN LA CUENTA 4513 DE LA UNIDAD DE SUBASTAS. DEBERÁ HACER EL INGRESO EN LA CUENTA DE LA PLAZA (ANTIGUO JUZGADO) QUE HAYA ANUNCIADO LA SUBASTA, A LA QUE DEBERÁ DIRIGIRSE PARA TODO LO RELATIVO A DICHO INGRESO.LUGAR DONDE SE ENCUENTRA DEPOSITADO: En la vía pública, sin ubicación fija.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SZ-923
Impreso el 2/9/2026