Vivienda en Tarragona
Calle Prades, 18, Bloque A 1º1ºAbrir en Google Maps
Calle Prades, 18Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 102 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca Urbana 3346 del Registro de la Propiedad de Tarragona nº 3
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0134407CF5503E0012ZB
- Código postal
- 43006
- Municipio
- Tarragona
- Provincia
- Tarragona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 43018000695886
- CRU / CSV registral
- 43018000695886
- Tomo
- 209
- Libro
- 1856
- Folio
- 133
- Nº registro
- 3346
- Registro
- Registro de la Propiedad de Tarragona n.º 3
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupantes con derecho de permanencia
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Mercantil TI de Tarragona. Plz.n 1
- Dirección
- AV DE ROMA 19 10 ; 43071 TARRAGONA
- Teléfono
- 977920117
- Fax
- 977920040
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL CONCURSAL
- Tipo de procedimiento
- Concurso / Liquidación
- Autos
- 687/2024
- Identificador
- SUB-JC-2026-262194
- Anuncio
- BOE-B-2026-24051
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- Manuel Jimenez Lopez De Lemus
- Demandado / ejecutado
- Domingo Gamez Cobos
- 14 jul 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-24051
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TA-250.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Mercantil TI de Tarragona. Plz.n 1DirecciónAV DE ROMA 19 10 ; 43071 TARRAGONAProcedimientoJUDICIAL CONCURSALAutos687/2024Identificador BOESUB-JC-2026-262194Contacto977920117 · sct.mercantil.tarragona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JC-2026-262194
Partes
Procurador demandanteManuel Jimenez Lopez De LemusDemandado / ejecutadoDomingo Gamez Cobos
El bien
Vivienda Calle Prades, 18 (Tarragona) · 102 m²
Nº registro3346Ref. catastral0134407CF5503E0012ZBIDUFIR43018000695886
Valor subasta
80.049,15 €
70 % del valor
56.034,41 €
50 % del valor
40.024,58 €
Depósito (10 %)
8.004,91 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
1,00 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaOcupantes con derecho de permanencia
- VisitableNo
Descripción registral
Finca Urbana 3346 del Registro de la Propiedad de Tarragona nº 3
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TA-250
Impreso el 2/9/2026