TA-285
Ver en ProcuradoresCrear alerta
ActivaProcuradoresMuebleVehículo

Coche Audi A4 Avant en A Coruña

Rua Bolivia, 6, 15004 A Coruña (A Coruña)Abrir en Google Maps

ga4bctus977ncnst
Inicio: 17 jul 2026, 14:00Fin: 17 sept 2026, 20:00

Rua Bolivia, 6, 15004 A Coruña (A Coruña)Abrir en Google Maps

Tipo
Vehículo
Matrícula
0694LMB

Descripción Nota simple · Edicto Procuradores (texto idéntico)

Vehículo Audi A4 Avant matrícula 0694LMB

Datos del vehículo Edicto Procuradores

Tipo
Vehículo
Matrícula
0694LMB

Datos catastrales Catastro

Código postal
15004
Municipio
A Coruña
Provincia
A Coruña

Datos registrales Registro

Registro
REGISTRO DE BIENES MUEBLES CENTRAL

Situación posesoria

Estado posesorio
Depositado/a. El vehículo se encuentra depositado en el Centro de Custodia del Servicio de Depósitos del Ilustre Colegio de Procuradores de A Coruña: coruna@procuradores-coruna.com - Tlf: 981 16 00 90

Cargas del bien Edicto Procuradores

No - Consultada la Base de Datos Única de los Registros de Bienes Muebles, en la fecha y hora indicadas al pie de esta nota, no consta referencia alguna remitida por los Registros Provinciales con la identificación del bien que se especifica. Podrían existir cargas o limitaciones en el Registro de Vehículos de la Dirección General de Tráfico cuya información sólo puede obtenerse a través de dicho organismo. Cargas registrales: No Impuestos: No están incluidos los impuestos que puedan gravar la compraventa (como el I.V.A., el I.T.P. o A.J.D.) Comisión de gestión: 10,00 % , (I.V.A. no incluido). Incluido en el precio de adjudicación.

Información complementaria

Información de visitas
El vehículo se encuentra depositado en el Centro de Custodia del Servicio de Depósitos del Ilustre Colegio de Procuradores de A Coruña: coruna@procuradores-coruna.com - Tlf: 981 16 00 90.

Información sobre el bien

Deudas y comisiones

Comisión de gestión

10,00 % , (I.V.A. no incluido). Incluido en el precio de adjudicación.

Órgano gestor
Consejo General de Procuradores

Expediente Edicto Procuradores

Procedimiento
Liquidación concursal
Tipo de procedimiento
Liquidación concursal
Referencia
60AHW12F
Autos
16-2025
Identificador
ga4bctus977ncnst

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Juzgado de la Audiencia Seccion 5 de Pontevedra AI
Demandado / ejecutado
XXXX PONTEVEDRA

Información procesal

N. Autos

16-2025

Conjunto

TNTDT2A5

Condiciones particulares

CONDICIONES PARTICULARES DE LA SUBASTA: Este bien mueble ha sido decomisado y se ha resuelto su enajenación anticipada en virtud de resolución judicial emitida por la Audiencia Provincial Sección 5 de Pontevedra en el procedimiento de Procedimiento Abreviado 16/2025 y se ha designado como entidad especializada al Ilustre Colegio de Procuradores de A Coruña: Las reglas por las que se va a regir la presente subasta son las siguientes: a

.-

Para poder concurrir a la subasta será necesario que los interesados en participar, con carácter previo a la misma, efectúen un depósito correspondiente al 5% del valor en la siguiente cuenta titularidad del Consejo General de los Procuradores de España de CAIXABANK S.A. ES41 2100 5731 7202 0024 0577 a través del carrito de depósitos que estará disponible en el anuncio de la subasta y siguiendo las instrucciones que aparecerán en el mismo. Dicha cantidad no deberá aportarse en metálico, sino por transferencia bancaria a la cuenta habilitada debidamente indicada en el anuncio de subasta. La confirmación del depósito y por tanto de las eventuales pujas que pudiere realizar el postor-depositante, quedarán supeditadas a la recepción del importe en la cuenta habilitada, siempre y cuando el ingreso efectivo conste en cuenta con anterioridad a la fecha de la finalización de la subasta. Igualmente, deberá estar incluido en dicho plazo el documento acreditativo del Certificado de titularidad de la cuenta bancaria. Una vez que el usuario agregue el justificante bancario de la transferencia del depósito en el Portal de Subastas, y conste en cuenta el importe del depósito, se procederá a su validación quedando habilitado para pujar en las subastas asociadas a dicho depósito. Asimismo, el usuario estará obligado a facilitar certificado de titularidad de la cuenta. Finalizada la subasta, a aquellos usuarios que no hayan sido adjudicatarios, se les devolverá la totalidad del importe depositado en la cuenta por ellos indicada, en el plazo de diez días hábiles contados a partir de la fecha de finalización de la subasta. No se admitirá la designación de cuenta diferente a la de procedencia de la transferencia inicial, a los efectos de devolución del importe en los términos señalados. Tratándose del usuario que ha resultado adjudicatario, el depósito que hubiera realizado para poder participar en la subasta, quedará retenido en la cuenta habilitada para tal fin hasta que se produzca en su caso la transmisión del bien, o por cualquier circunstancia dejara de ser el adjudicatario definitivo por causas no imputables a él, en cuyo caso se le devolvería el depósito realizado a la cuenta indicada en el plazo de diez días hábiles desde la autorización por parte del Tribunal. En caso de que finalmente el que resultare adjudicatario desistiese de su postura, perderá el depósito efectuado. b

.-

Se entenderá aceptado expresamente por los ofertantes el estado físico y jurídico en que se encuentre el bien objeto de subasta desde el momento de su intervención en el proceso de venta pública, sin que pueda revisarse el precio o desistir de la venta por ninguna circunstancia, teniendo las ofertas realizadas carácter irrevocable. c

  1. 14 jul 2026, 16:01

    Publicada en Procuradores

  2. 17 jul 2026, 14:00

    Inicio de la subasta

  3. 17 sept 2026, 20:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TA-285.pdf · 1

PDF

Nota simple — TA-285.pdf

PDF

Edicto judicial — TA-285.pdf · 2

PDF

Documento adicional 3 — TA-285.pdf

PDF

Documento adicional 4 — TA-285.pdf

PDF

Edicto judicial — TA-285.pdf · 3

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de Procuradores. Verifique con la fuente original antes de actuar.