TA-529
Crear alerta
ActivaUREInmuebleTerreno

Lote de terrenos en Merindad de Rio Ubierna, Burgos

URE-TANUSS-09010800170316
Inicio: 2 sept 2026, 12:00Fin: 2 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Avenida Santoña, 5266Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno
Superficie
227 m²

Descripción Edicto URE

HUERTA EN VILLAVERDE PEÑA HORADA - MERINDAD DE RIO UBIERNA — URBANA: HUERTA SITA EN VILLAVERDE PEÑAHORADA, AYUNTAMIENTO DE MERINDAD DE RIO UBIERNA, EN LA CALLE GENERALISIMO S/N, AL SITIO DE EL CUBATO, POLÍGONO 502, PARCELA 5266. TIENE UNA EXTENSIÓN SUPERFICIAL DE DOSCIENTOS VEINTISIETE METROS CUADRADOS, SEGÚN CATASTRO. LINDA: NORTE, JESÚS DIAZ GÚEMES; SUR, TOMÁS FERNÁNDEZ MORADILLO; ESTE, RÍO; Y OESTE, CARRETERA.

Descripción registral Nota simple

HUERTA EN VILLAVERDE PEÑA HORADA - MERINDAD DE RIO UBIERNA

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5016505VN4051N0001SI
Código postal
09591
Municipio
Merindad de Rio Ubierna
Provincia
Burgos

Datos registrales Registro

Libro
49
Folio
105
Nº registro
6506
Registro
BURGOS N. 2

Registro: 9018, Tomo: 3892, Libro: 49, Folio: 105, Finca: HUERTA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 09/01
Dirección
CL VITORIA 16 09004 BURGOS
Código postal
09004
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
09 01 08 00170316
Identificador
URE-TANUSS-09010800170316

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
SOTO CAMARERO JUAN CARLOS
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: HUERTA EN VILLAVERDE PEÑA HORADA - MERINDAD DE RIO UBIERNA — URBANA: HUERTA SITA EN VILLAVERDE PEÑAHORADA, AYUNTAMIENTO DE MERINDAD DE RIO UBIERNA, EN LA CALLE GENERALISIMO S/N, AL SITIO DE EL CUBATO, POLÍGONO 502, PARCELA 5266. TIENE UNA EXTENSIÓN SUPERFICIAL DE DOSCIENTOS VEINTISIETE METROS CUADRADOS, SEGÚN CATASTRO. LINDA: NORTE, JESÚS DIAZ GÚEMES; SUR, TOMÁS FERNÁNDEZ MORADILLO; ESTE, RÍO; Y OESTE, CARRETERA.
  • Tipo: terreno
  • Referencia catastral: 5016505VN4051N0001SI
  • Datos registrales: Registro: 9018, Tomo: 3892, Libro: 49, Folio: 105, Finca: HUERTA
  • Ubicación: Burgos
  • Lote 2: PARCELA DE TERRENO EN VIL LAVERDE PEÑAHORADA — URBANA: PARCELA DE TERRENO SITA EN LA CALLE GENERALISIMO NÚMERO 5267, EN VILLAVERDE PEÑAHORADA. TIENE UNA SUPERFICIE DE CIENTO SESENTA Y UN METROS CUADRADOS. LINDA: NORTE, PARCELA 527005; SUR, PARCELA 5016503; ESTE, RÍO; Y OESTE, CALLE DE SU SITUACIÓN. REF. CATASTRAL SEGUN REGISTRO DE LA PROPIEDAD: 5016504VN4051N0001ET REF. CATASTRAL SEGUN CERTIFICADO ELECTRONICO DE CATASTRO 5016504VN4051N0001EI FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE BURGOS N. 2 ES OBJETO DE EMBARGO EL 100 % DEL PLENO DOMINIO.
  • Tipo: terreno
  • Referencia catastral: 5016504VN4051N0001EI
  • Datos registrales: Registro: 9018, Tomo: 3861, Libro: 44, Folio: 179, Finca: PARCELA
  • Ubicación: Burgos

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 2 de septiembre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 09/01
  • Expediente: 09 01 08 00170316
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: SOTO CAMARERO JUAN CARLOS

VALORACIÓN

  • Tasación: 16.814,79 €
  • Valor de enajenación: 16.814,79 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 17 jul 2026, 07:48

    Publicada en URE

  2. 2 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 2 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TA-529.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.