TA-642
Ver en BOECrear alerta
FinalizadaBOEInmuebleVivienda

Casa en Soto de Cerrato, Palencia

Calle la Iglesia, 16Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-263958
Inicio: 12 ago 2026, 18:00Fin: 1 sept 2026, 18:00

Calle Iglesia, 16Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
813,63 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

FINCA REGISTRAL 3025, URBANA VIVIENDA SITA EN LA CALLE IGLESIA Nº 16 DE SOTO DE CERRATO

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
1558708UM8415N0001DI
Código postal
34209
Municipio
Soto de Cerrato
Provincia
Palencia

Datos registrales Registro

IDUFIR
34002000394131
CRU / CSV registral
34002000394131
Tomo
27
Libro
1511
Folio
19
Finca
Nº registro
3025
Registro
Baltanás

INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE BALTANÁS, AL TOMO 1511, LIBRO 27, FOLIO 19, INSCRIPCIÓN 1ª

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (NO CONSTA)
Visitable
No
Vivienda habitual
No

Cargas del bien Edicto BOE

LAS QUE CONSTAN EN LA CERTIFICACIÓN DE CARGAS

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil e Instruc TI Palencia. Plz.n 6
Dirección
PZ ABILIO CALDERON 4 S/N ; 34001 PALENCIA
Teléfono
979168732
Fax
979744919

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
34/2023
Identificador
SUB-JA-2026-263958

Partes del procedimiento

Demandante
BANCO SANTANDER, S.A
Procurador demandante
MARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDA
Demandado / ejecutado
Cesar Saenz Diez, Leticia Saenz Diez
NIG
34120 41 1 2023 0000913
Parte ejecutante
Banco Santander, S.A. AI

Procurador demandante

Maria Eugenia Ruiz Sepulveda

Buscar en CGPE

  1. 18 jul 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-24508

  2. 12 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 1 sept 2026, 18:00

    Cierre

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TA-642.pdf

PDF

Certificación de cargas — TA-642.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Procuradores

Proc. Demandante

Maria Eugenia Ruiz Sepulveda

Buscar en CGPE

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.