Motocicleta Peugeot SATELIS 250.
Vehículo Motocicleta Matrícula 4639fvl, Marca Peugeot, Modelo Satelis 250. Depositado en Stock Circuit S.l. – Circuito Ricardo Tormo, s/n (Cheste – Cp 46380)Abrir en Google Maps
Vehículo Motocicleta Matrícula 4639fvl, Marca Peugeot, Modelo Satelis 250. Depositado en Stock Circuit S.l. – Circuito Ricardo Tormo, s/n (Cheste – Cp 46380)Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- PEUGEOT
- Modelo
- SATELIS 250.. Marca: PEUGEOT. Modelo: SATELIS 250
- Matrícula
- 4639FVL
Descripción Edicto BOE
DESCRIPCION COMPLETA DEL BIEN/LOTE: VEHICULO MOTOCICLETA MATRÍCULA 4639FVL, MARCA PEUGEOT, MODELO SATELIS 250.. Marca: PEUGEOT. Modelo: SATELIS 250. Matrícula: 4639FVL. Depósito: STOCK CIRCUIT S.L - Circuito Ricardo Tormo, s/n (CHESTE - CP 46380) . DATOS DE CONTACTO DEL DEPOSITARIO: Teléfono 962514040 y correo electrónico: judiciales@stockcircuit.es.. Info: EL VEHÍCULO TIENE LLAVES Y DOCUMENTACIÓN.
Descripción registral Nota simple
VEHICULO MOTOCICLETA MATRÍCULA 4639FVL, MARCA PEUGEOT, MODELO SATELIS 250.
Datos del vehículo Edicto BOE
- Tipo
- Motocicleta
- Marca
- PEUGEOT
- Modelo
- SATELIS 250.. Marca: PEUGEOT. Modelo: SATELIS 250
- Matrícula
- 4639FVL
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 4603003020250021114
- Folio
- 1
- Nº registro
- 20250021114
- Registro
- Registro de Bienes Muebles de Valencia
- ID vehículo
- 4639FVL
Se entiende que todo licitador acepta como bastante la titulación existente o asume su inexistencia, así como las consecuencias de que sus pujas no superen los porcentajes del tipo de la subasta establecidos en el art. 650 de la LEC. Devolución del depósito para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta complete el proceso de adjudicación.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Depositado en STOCK CIRCUIT S.L. (Cheste)
- Visitable
- Sí (LUGAR DONDE SE ENCUENTRA DEPOSITADO: STOCK CIRCUIT S.L - Circuito Ricardo Tormo, s/n (CHESTE - CP 46380). DATOS DE CONTACTO DEL DEPOSITARIO: Teléfono 962514040 y correo electrónico: judiciales@stockcircuit.es. )
Cargas del bien Edicto BOE
SIN OTRA CARGA, SALVO LA DERIVADA DEL PRESENTE PROCEDIMIENTO
Información sobre el bien
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Servicio de Gestión Subastas de València
- Dirección
- AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
- Teléfono
- 961927050
- Fax
- 961927075
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Autos
- 1216/2025
- Identificador
- SUB-JV-2026-265112
- Anuncio
- BOE-B-2026-25252
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- MARIA CARMEN OROZCO GRANULLAQUE
- NIG
- 4625044420230018574
- 27 jul 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-25252
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TB-651.pdf
PDFCertificación de cargas — TB-651.pdf
PDFTasación — TB-651.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TB-651.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TB-651.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoServicio de Gestión Subastas de ValènciaDirecciónAV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIAProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAAutos1216/2025Identificador BOESUB-JV-2026-265112Contacto961927050 · scagval_subastas@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-265112
Partes
DemandanteMARIA CARMEN OROZCO GRANULLAQUE
El bien
Vehículo Vehículo Motocicleta Matrícula 4639fvl, Marca Peugeot, Modelo Satelis 250. Depositado en Stock Circuit S.l. – Circuito Ricardo Tormo, s/n (Cheste – Cp 46380)
Nº registro20250021114
Valor subasta
1.000,00 €
70 % del valor
700,00 €
50 % del valor
500,00 €
Depósito (10 %)
100,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
4.232,31 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
SIN OTRA CARGA, SALVO LA DERIVADA DEL PRESENTE PROCEDIMIENTO
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaDepositado en STOCK CIRCUIT S.L. (Cheste)
- VisitableSí (LUGAR DONDE SE ENCUENTRA DEPOSITADO: STOCK CIRCUIT S.L - Circuito Ricardo Tormo, s/n (CHESTE - CP 46380). DATOS DE CONTACTO DEL DEPOSITARIO: Teléfono 962514040 y correo electrónico: judiciales@stockcircuit.es. )
Descripción registral
DESCRIPCION COMPLETA DEL BIEN/LOTE: VEHICULO MOTOCICLETA MATRÍCULA 4639FVL, MARCA PEUGEOT, MODELO SATELIS 250.. Marca: PEUGEOT. Modelo: SATELIS 250. Matrícula: 4639FVL. Depósito: STOCK CIRCUIT S.L - Circuito Ricardo Tormo, s/n (CHESTE - CP 46380) . DATOS DE CONTACTO DEL DEPOSITARIO: Teléfono 962514040 y correo electrónico: judiciales@stockcircuit.es.. Info: EL VEHÍCULO TIENE LLAVES Y DOCUMENTACIÓN.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TB-651
Impreso el 2/9/2026