TC-725
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Piso en Veigue, Sada, A Coruña

Lg San Pedro, 44Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-15011100163128
Inicio: 9 sept 2026, 12:00Fin: 9 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Lg San Pedro, 44Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
51,5 m²

Descripción Edicto URE

PISO Y ANEJO — NÚMERO VEINTICINCO. PISO SEGUNDA DERECHA TIPO B, BLOQUE DOS, PORTAL SEIS, DEL EDIFICIO TERMINADO FORMANDO PARTE DEL PROYECTO DE COMPENSACIÓN DEL PLAN PAR- CIAL PLAYA DE SAN PEDRO, VEIGUE, SAU 3, AL SITIO DE GABEIRA, PARROQUIA DE VEI- GUE, SADA A CORUñA, CON UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CINCUENTA Y UN METROS CINCU- ENTA DECÍMETROS CUADRADOS, DISTRIBUIDOS EN VESTÍBULO, COCINA-COMEDOR, BALCÓN, CUARTO DE BAñO Y DOS DORMITORIOS. TIENE COMO ANEJO LA FINCA NÚMERO VEINTISÉIS DOCE, SITA EN PLANTA BAJO CUBIERTA DE LA PRIMERA FASE, DESTINADA A TRASTERO LAVADERO-TENDEDERO, QUE TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE TREINTA Y CINCO METROS Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS, Y ACCESO A TRAVÉS DE LAS ESCALERAS DEL PORTAL NÚMERO SEIS DEL EDIFICIO. LA FINCA MATRIZ NO ESTÁ COORDINADA GEOGRÁFICAMENTE CON CATASTRO. IDUFIR:15002001806102. SEGÚN INFORME PERICIAL DE VALORACIÓN LA DIRECCIÓN ACTUAL ES RÚA SAN PEDRO Nº 44, PORTAL 2, BLOQ. B, 2º DR, VEIGUE SANTA COMBA), SADA (A CORUñA) Y SE LE ASIGNA A LA PARCELA QUE INCLUYE VARIOS INMUEBLES LA

Descripción registral Nota simple

PISO Y ANEJO

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6036901NJ5073N0025QK
Código postal
15169
Municipio
Sada
Provincia
A Coruña

Datos registrales Registro

IDUFIR
15002001806102
Libro
0246
Folio
0052
Nº registro
18894
Registro
0

Registro: 0, Tomo: 1612, Libro: 0246, Folio: 0052, Finca: PISO

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 15/02
Dirección
CL RAFAEL ALBERTI 11 13 15008 A CORUÑA
Código postal
15008
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
15 01 11 00163128
Identificador
URE-TANUSS-15011100163128

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
BLANCO PEDRE ANDRES ANGEL

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: PISO Y ANEJO — NÚMERO VEINTICINCO. PISO SEGUNDA DERECHA TIPO B, BLOQUE DOS, PORTAL SEIS, DEL EDIFICIO TERMINADO FORMANDO PARTE DEL PROYECTO DE COMPENSACIÓN DEL PLAN PAR- CIAL PLAYA DE SAN PEDRO, VEIGUE, SAU 3, AL SITIO DE GABEIRA, PARROQUIA DE VEI- GUE, SADA A CORUñA, CON UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CINCUENTA Y UN METROS CINCU- ENTA DECÍMETROS CUADRADOS, DISTRIBUIDOS EN VESTÍBULO, COCINA-COMEDOR, BALCÓN, CUARTO DE BAñO Y DOS DORMITORIOS. TIENE COMO ANEJO LA FINCA NÚMERO VEINTISÉIS DOCE, SITA EN PLANTA BAJO CUBIERTA DE LA PRIMERA FASE, DESTINADA A TRASTERO LAVADERO-TENDEDERO, QUE TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE TREINTA Y CINCO METROS Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS, Y ACCESO A TRAVÉS DE LAS ESCALERAS DEL PORTAL NÚMERO SEIS DEL EDIFICIO. LA FINCA MATRIZ NO ESTÁ COORDINADA GEOGRÁFICAMENTE CON CATASTRO. IDUFIR:15002001806102. SEGÚN INFORME PERICIAL DE VALORACIÓN LA DIRECCIÓN ACTUAL ES RÚA SAN PEDRO Nº 44, PORTAL 2, BLOQ. B, 2º DR, VEIGUE SANTA COMBA), SADA (A CORUñA) Y SE LE ASIGNA A LA PARCELA QUE INCLUYE VARIOS INMUEBLES LA
  • Tipo: vivienda
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1612, Libro: 0246, Folio: 0052, Finca: PISO
  • Ubicación: San Sadurniño, A Coruña

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 9 de septiembre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 15/02
  • Expediente: 15 01 11 00163128
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: BLANCO PEDRE ANDRES ANGEL

VALORACIÓN

  • Tasación: 135.448,33 €
  • Valor de enajenación: 98.378,11 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 5 ago 2026, 07:59

    Publicada en URE

  2. 9 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 9 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TC-725.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.