16,66% de un piso en Sa Biñanigo
Calle Marques de Urquijo, 14Abrir en Google Maps
Calle Marques de Urquijo, 14Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 75,2 m²
Descripción Edicto URE
FINCA 6809 VIVIENDA EN SA BIÑANIGO — PISO SEGUNDO DERECHA CON ACCESO POR CALLE MARQUÉS DE URQUIJO NUMERO 14. SUPERFICIE ÚTIL, 75,20 M2.
Descripción registral Nota simple
FINCA 6809 VIVIENDA EN SA BIÑANIGO
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6112001YN1161S0034AV
- Código postal
- 22600
- Provincia
- Huesca
Datos registrales Registro
- Tomo
- 294
- Libro
- 1963
- Folio
- 34
- Nº registro
- 6809
- Registro
- 22012
Registro: 22012, Tomo: 1963, Libro: 294, Folio: 34, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 22/01
- Dirección
- AV PIRINEOS 17 22004 HUESCA
- Código postal
- 22004
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 22 01 15 00168952
- Identificador
- URE-TANUSS-22011500168952
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- MARTIN MUÑOZ FRANCISCO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA 6809 VIVIENDA EN SA BIÑANIGO — PISO SEGUNDO DERECHA CON ACCESO POR CALLE MARQUÉS DE URQUIJO NUMERO 14. SUPERFICIE ÚTIL, 75,20 M2.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 6112001YN1161S0034AV
- Datos registrales: Registro: 22012, Tomo: 1963, Libro: 294, Folio: 34, Finca: FINCA
- Ubicación: CL MARQUES DE URQUIJO 14, Huesca
- Superficie: 75.20 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 8 de octubre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 22/01
- Expediente: 22 01 15 00168952
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: MARTIN MUÑOZ FRANCISCO
VALORACIÓN
- Tasación: 15.813,29 €
- Valor de enajenación: 15.813,29 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 7 ago 2026, 20:01
Publicada en URE
- 8 oct 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 8 oct 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-997.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 22/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente22 01 15 00168952Referencia UREURE-TANUSS-22011500168952
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 22/01Dirección ProvincialHUESCADirección de la UREAV PIRINEOS 17 22004 HUESCATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042325
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV PIRINEOS 17 22004 22173 HUESCA · 08 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoMARTIN MUÑOZ FRANCISCO
El bien
Vivienda Calle Marques de Urquijo, 14 · 75,2 m²
Nº registro6809Ref. catastral6112001YN1161S0034AV
Valor subasta
15.813,29 €
70 % del valor
11.069,30 €
50 % del valor
7.906,65 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FINCA 6809 VIVIENDA EN SA BIÑANIGO — PISO SEGUNDO DERECHA CON ACCESO POR CALLE MARQUÉS DE URQUIJO NUMERO 14. SUPERFICIE ÚTIL, 75,20 M2.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-997
Impreso el 2/9/2026