TD-208
Crear alerta
ActivaUREInmuebleLocal

Local en Ribeira

Avenida Lugo, 1Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-36041500031087
Inicio: 16 sept 2026, 12:00Fin: 16 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Avenida Lugo, 1Abrir en Google Maps

Tipo
Local Comercial
Superficie
77,94 m²

Descripción Edicto URE

FINCA DE RIBEIRA Nº 29131 - LOCAL COMERCIAL DE 77,94 M2 — SE EMBARGA EL 100,0000% DEL PLENO DOMINIO POR TÍTULO DE COMPRAVENTA, DE LA: FINCA NUMERO CIENTO TRECE.- (OFICINA 1-E-I). LOCAL EN LA PLANTA PRIMERA, SEÑALADO CON EL NUMERO 1, DESTINADO A FINES COMERCIALES, INDUSTRIALES O CUALQUIER OTRO USO LÍCITO, DE UN EDIFICIO QUE CONSTA DE DOS VOLÚMENES DE DIFERENTES ALTURAS Y RASANTES, DONDE EL CORRESPONDIENTE AL PORTAL 1 SE ALINEA A LA AVENIDA DE LUGO Y EL CORRESPONDIENTE AL PORTAL 2 SE ALINEA A LA PLAZA OTERO GOYANES, EN EL MUNICIPIO DE RIBEIRA. OCUPA LA SUPERFICIE UTIL APROXIMA- DA DE SETENTA Y SIETE METROS NOVENTA Y CUATRO DECÍMENTROS CUADRADOS. LINDA, SEGUN SE MIRA DESDE LA PLAZA OTERO GOYANES: FRENTE, DICHA PLAZA Y FINCA NUMERO CIENTO TRECE A; DERECHA, FINCA NUMERO CIENTO CATORCE A Y LA MENCIONADA PLAZA; IZQUIERDA, POR DONDE TIENE SU ENTRADA, PASILLO DISTRIBUIDOR QUE COMU- NICA CON CAJA DE ESCALERAS Y DE ASCENSOR DEL PORTAL 1 Y CON CAJA DE ESCALERAS PARTICULAR, Y LA FINCA NUMERO CIENTO TRECE A; Y ESPALDA, LA FINCA NUMERO CIENTO TRECE E. OBRA TERMINADA CUOTA DE PARTICIPACIÓN: 1,9200% EN LA CERTIFICACION DE CARGAS EMITIDA POR EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE NOIA, CONSTA UNA HIPOTECA EN SU INCRIPCION 2ª, QUE FUE RECTIFICADA POR SU INSCRIPCION 4ª Y DISTRIBUIDA POR SU INSCRIPCION 5ª, DICHA HIPOTECA HA SIDO CANCELADA ECONOMICAMENTE CON FECHA 06/11/2023, PERO NO REGISTRALMENTE

Descripción registral Nota simple

FINCA DE RIBEIRA Nº 29131 - LOCAL COMERCIAL DE 77,94 M2

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
0715919NH0101N0113DE
Código postal
15960
Municipio
Rois
Provincia
A Coruña

Datos registrales Registro

Tomo
1239
Libro
343
Folio
126
Nº registro
29131
Registro
15011

Registro: 15011, Tomo: 1239, Libro: 343, Folio: 126, Finca: FINCA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 36/04
Dirección
CL LOPEZ MORA 62 36211 VIGO
Código postal
36211
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
36 04 15 00031087
Identificador
URE-TANUSS-36041500031087

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
PODIUM WIN S.L.U.

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA DE RIBEIRA Nº 29131 - LOCAL COMERCIAL DE 77,94 M2 — SE EMBARGA EL 100,0000% DEL PLENO DOMINIO POR TÍTULO DE COMPRAVENTA, DE LA: FINCA NUMERO CIENTO TRECE.- (OFICINA 1-E-I). LOCAL EN LA PLANTA PRIMERA, SEÑALADO CON EL NUMERO 1, DESTINADO A FINES COMERCIALES, INDUSTRIALES O CUALQUIER OTRO USO LÍCITO, DE UN EDIFICIO QUE CONSTA DE DOS VOLÚMENES DE DIFERENTES ALTURAS Y RASANTES, DONDE EL CORRESPONDIENTE AL PORTAL 1 SE ALINEA A LA AVENIDA DE LUGO Y EL CORRESPONDIENTE AL PORTAL 2 SE ALINEA A LA PLAZA OTERO GOYANES, EN EL MUNICIPIO DE RIBEIRA. OCUPA LA SUPERFICIE UTIL APROXIMA- DA DE SETENTA Y SIETE METROS NOVENTA Y CUATRO DECÍMENTROS CUADRADOS. LINDA, SEGUN SE MIRA DESDE LA PLAZA OTERO GOYANES: FRENTE, DICHA PLAZA Y FINCA NUMERO CIENTO TRECE A; DERECHA, FINCA NUMERO CIENTO CATORCE A Y LA MENCIONADA PLAZA; IZQUIERDA, POR DONDE TIENE SU ENTRADA, PASILLO DISTRIBUIDOR QUE COMU- NICA CON CAJA DE ESCALERAS Y DE ASCENSOR DEL PORTAL 1 Y CON CAJA DE ESCALERAS PARTICULAR, Y LA FINCA NUMERO CIENTO TRECE A; Y ESPALDA, LA FINCA NUMERO CIENTO TRECE E. OBRA TERMINADA CUOTA DE PARTICIPACIÓN: 1,9200% EN LA CERTIFICACION DE CARGAS EMITIDA POR EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE NOIA, CONSTA UNA HIPOTECA EN SU INCRIPCION 2ª, QUE FUE RECTIFICADA POR SU INSCRIPCION 4ª Y DISTRIBUIDA POR SU INSCRIPCION 5ª, DICHA HIPOTECA HA SIDO CANCELADA ECONOMICAMENTE CON FECHA 06/11/2023, PERO NO REGISTRALMENTE
  • Tipo: local_comercial
  • Referencia catastral: 0715919NH0101N0113DE
  • Datos registrales: Registro: 15011, Tomo: 1239, Libro: 343, Folio: 126, Finca: FINCA
  • Ubicación: AV LUGO 1, Rois, A Coruña
  • Superficie: 77.94 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 16 de septiembre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 36/04
  • Expediente: 36 04 15 00031087
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: PODIUM WIN S.L.U.

VALORACIÓN

  • Tasación: 80.940,55 €
  • Valor de enajenación: 80.940,55 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 10 ago 2026, 08:03

    Publicada en URE

  2. 16 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 16 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TD-208.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.