Lote de inmuebles
Lote de otros bienes
- Tipo
- Inmueble
Descripción Nota simple · Edicto BOE Anuncios (texto idéntico)
LOTE 1: dos cientos treinta y seis mil quinientos cuarenta euros (236.540 €).
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Alicante
Expediente Edicto BOE Anuncios
- Procedimiento
- Subasta pública TGSS — procedimiento abierto (sobre cerrado)
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Identificador
- BOE-B-2026-26700
- Fuente
- Ver en BOE Anuncios
Información procesal
5. Plazo y lugar para presentación de ofertas en sobre cerrado. Desde la fecha del presente anuncio hasta el día 8 de octubre de 2026, inclusive, en el Registro General de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social en Alicante, sito en la calle Enriqueta Ortega, número 2, de Alicante (planta baja) o en cualquiera de los registros previstos en la Ley 39/2015 de 1 de octubre, de Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas, en los términos establecidos en el apartado octavo del pliego de condiciones por el que se rige la presente subasta pública. 6. Lugar, día y hora de celebración de la subasta. En la Oficina Integral de la Seguridad Social, sita en la calle Mayor, número 3, de Alicante (Sala Polivalente de la tercera planta), el día 10 de noviembre de 2026, a las 9:30 horas. El desarrollo de la subasta se detalla en la condición décima del pliego de condiciones. Alicante, 5 de agosto de 2026.- La directora provincial, Gema Gómez Magraner.
- 10 ago 2026, 08:45
Publicada en BOE Anuncios
BOE-B-2026-26700
- 10 ago 2026, 02:00
Inicio de la subasta
- 8 oct 2026, 23:59
Cierre previsto
Documentos de la subasta
No hay documentos disponibles para esta subasta
Los documentos se obtienen de la fuente oficial. Si se publican nuevos documentos, aparecerán aquí automáticamente.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoDirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de AlicanteProcedimientoSubasta pública TGSS — procedimiento abierto (sobre cerrado)Anuncio BOEBOE-B-2026-26700
Fuentewww.boe.es/diario_boe/txt.php?id=BOE-B-2026-26700
El bien — Lote 1
Inmueble
Valor subasta
No consta
70 % del valor
No consta
50 % del valor
No consta
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Observaciones5. Plazo y lugar para presentación de ofertas en sobre cerrado. Desde la fecha del presente anuncio hasta el día 8 de octubre de 2026, inclusive, en el Registro General de la Dirección Provincial de la Tesorería General…
Lotes de la subasta (4)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Inmueble | No consta |
| 2 | Inmueble | No consta |
| 3 | Inmueble | No consta |
| 4 | Inmueble | No consta |
Descripción registral
LOTE 1: dos cientos treinta y seis mil quinientos cuarenta euros (236.540 €).
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE Anuncios. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-210
Impreso el 2/9/2026