Lote de activos digitales en Murcia
Calle del Mediterraneo, 11, 1d, Murcia, Murcia, 30009, EspañaAbrir en Google Maps
Calle del Mediterraneo, 11, 1d, Murcia, Murcia, 30009, EspañaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
Descripción Edicto BOE
(AVISO: La documentación técnica y demás información relativa a estos activos digitales se encuentra en soporte digital en las instalaciones de la concursada, donde podrá ser examinada previa cita concertada con la Administración Concursal con la suficiente antelación). LOTE COMPUESTO POR LOS SIGUIENTES ELEMENTOS que cuentan con marca registrada en la OEPM: Marca nacional M3525163(8) - VEGAFFINITY. ELEMENTO 1 (valor: 44.400,00 euros): APP VEGAFFINITY: Aplicación móvil nativa desarrollada a medida para iOS y Android, orientada al colectivo vegetariano y vegano. Incluía funcionalidades de comunidad, registro y seguimiento de dieta, recetario y contenido especializado. Se trató de un desarrollo íntegramente a medida, con diseño UX/UI propio, arquitectura backend independiente y publicación en ambas plataformas. Estimación aproximada: 400-500 horas de desarrollo técnico especializado. La aplicación fue retirada de las tiendas al no generar ingresos recurrentes suficientes para sostener su mantenimiento, por lo que actualmente no se encuentra operativa ni disponible en App Store o Google Play. ELEMENTO 2 (valor: 8.000,00 euros):....(Ver descripción completa en el edicto).. Depósito: La documentación técnica y demás información relativa a estos activos digitales se encuentra en soporte digital en las instalaciones de la concursada, donde podrá ser examinada previa cita concertada con la Administración Concursal con la suficiente antelación. Info: SUBASTA CON PUJA SECRETA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto, condiciones de esta subasta y documentación incorporada a la subasta. Lectura obligatoria. Por el hecho de pujar, se aceptan todas las condiciones publicadas. Durante la celebración de la subasta no serán visibles las pujas efectuadas. SUBASTA SIN PRÓRROGA. La subasta finalizará el día y hora previstos, aunque se introduzca una puja en la hora anterior al cierre de la subasta. PRECIO MINIMO. El precio mínimo por el que se puede adquirir el lote es de 100 euros o el que se indique por motivos especiales. El plazo para pagar el precio es de 20 días hábiles siguientes al cierre de la subasta. Si no se paga el precio, el depósito se perderá para aplicarse a los fines del concurso y se celebrará nueva subasta. El depósito participar no será inferior a 1.000 euros ni superior a 30.000 euros, y se devolverá el posible exceso sobre el precio final. LOS DEPÓSITOS SE DEVUELVEN INMEDIATAMENTE a quien no ha sido el mejor postor porque no se admiten reservas de puja. Si un postor hubiera efectuado reserva de puja, no tendrá ningún efecto.
Descripción registral Nota simple
(AVISO: La documentación técnica y demás información relativa a estos activos digitales se encuentra en soporte digital en las instalaciones de la concursada, donde podrá ser examinada previa cita concertada con la Administración Concursal con la suficiente antelación). LOTE COMPUESTO POR LOS SIGUIENTES ELEMENTOS que cuentan con marca registrada en la OEPM: Marca nacional M3525163(8) - VEGAFFINITY. ELEMENTO 1 (valor: 44.400,00 euros): APP VEGAFFINITY: Aplicación móvil nativa desarrollada a medida para iOS y Android, orientada al colectivo vegetariano y vegano. Incluía funcionalidades de comunidad, registro y seguimiento de dieta, recetario y contenido especializado. Se trató de un desarrollo íntegramente a medida, con diseño UX/UI propio, arquitectura backend independiente y publicación en ambas plataformas. Estimación aproximada: 400-500 horas de desarrollo técnico especializado. La aplicación fue retirada de las tiendas al no generar ingresos recurrentes suficientes para sostener su mantenimiento, por lo que actualmente no se encuentra operativa ni disponible en App Store o Google Play. ELEMENTO 2 (valor: 8.000,00 euros):....(Ver descripción completa en el edicto).. Depósito: La documentación técnica y demás información relativa a estos activos digitales se encuentra en soporte digital en las instalaciones de la concursada, donde podrá ser examinada previa cita concertada con la Administración Concursal con la suficiente antelación. Info: SUBASTA CON PUJA SECRETA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto, condiciones de esta subasta y documentación incorporada a la subasta. Lectura obligatoria. Por el hecho de pujar, se aceptan todas las condiciones publicadas. Durante la celebración de la subasta no serán visibles las pujas efectuadas. SUBASTA SIN PRÓRROGA. La subasta finalizará el día y hora previstos, aunque se introduzca una puja en la hora anterior al cierre de la subasta. PRECIO MINIMO. El precio mínimo por el que se puede adquir...
Datos registrales Registro
SUBASTA CON PUJA SECRETA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto, condiciones de esta subasta y documentación incorporada a la subasta. Lectura obligatoria. Por el hecho de pujar, se aceptan todas las condiciones publicadas. Durante la celebración de la subasta no serán visibles las pujas efectuadas. SUBASTA SIN PRÓRROGA. La subasta finalizará el día y hora previstos, aunque se introduzca una puja en la hora anterior al cierre de la subasta. PRECIO MINIMO. El precio mínimo por el que se puede adquirir el lote es de 100 euros o el que se indique por motivos especiales. El plazo para pagar el precio es de 20 días hábiles siguientes al cierre de la subasta. Si no se paga el precio, el depósito se perderá para aplicarse a los fines del concurso y se celebrará nueva subasta. El depósito participar no será inferior a 1.000 euros ni superior a 30.000 euros, y se devolverá el posible exceso sobre el precio final. LOS DEPÓSITOS SE DEVUELVEN INMEDIATAMENTE a quien no ha sido el mejor postor porque no se admiten reservas de puja. Si un postor hubiera efectuado reserva de puja, no tendrá ningún efecto.
Situación posesoria
- Visitable
- No consta (Para mas información contactar con ADMINISTRACION CONCURSAL: GESTION CONCURSAL DE MURCIA, S.L.P., representado por MANUEL JAVIER CHACON NAVARRO, teléfonos 968897270, correo elctrónico: rafaelromero@romehuconsultores.com. Los administradores concursales han de facilitar a los interesados toda la información necesaria para conocer el estado real y cargas de los bienes.)
Cargas del bien Edicto BOE
No se conoce que existan cargas con respecto al bien subastado.
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia
- Dirección
- AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
- Teléfono
- 968833360
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL CONCURSAL
- Tipo de procedimiento
- Concurso / Liquidación
- Autos
- 899/2025
- Identificador
- SUB-JC-2026-263131
- Anuncio
- BOE-B-2026-26432
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Unidad de Subastas Judiciales de la Región de Murcia AI
- Procurador demandante
- ANA MARIA VALLEJO BERTRAND
- Demandado / ejecutado
- VEGAFFINITY SL
- Administrador concursal
- GESTION CONCURSAL DE MURCIA, S.L.P
- 11 ago 2026, 12:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-26432
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-526.pdf · 1
PDFEdicto judicial — TD-526.pdf · 2
PDFEdicto judicial — TD-526.pdf · 3
PDFDocumento adicional 3 — TD-526.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoUnidad de Subastas Judiciales Región de MurciaDirecciónAV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIAProcedimientoJUDICIAL CONCURSALAutos899/2025Identificador BOESUB-JC-2026-263131Contacto968833360 · subastas.murcia@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JC-2026-263131
Partes
Parte ejecutanteUnidad de Subastas Judiciales de la Región de Murcia AIProcurador demandanteANA MARIA VALLEJO BERTRANDDemandado / ejecutadoVEGAFFINITY SLAdministrador concursalGESTION CONCURSAL DE MURCIA, S.L.P
El bien
Inmueble Calle del Mediterraneo, 11, 1d, Murcia, Murcia, 30009, España
Valor subasta
54.400,00 €
70 % del valor
38.080,00 €
50 % del valor
27.200,00 €
Depósito (5 %)
2.720,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
1,00 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No se conoce que existan cargas con respecto al bien subastado.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- VisitableNo consta (Para mas información contactar con ADMINISTRACION CONCURSAL: GESTION CONCURSAL DE MURCIA, S.L.P., representado por MANUEL JAVIER CHACON NAVARRO, teléfonos 968897270, correo elctrónico: rafaelromero@romehuconsultores.com. Los administradores concursales han de facilitar a los interesados toda la información necesaria para conocer el estado real y cargas de los bienes.)
Descripción registral
(AVISO: La documentación técnica y demás información relativa a estos activos digitales se encuentra en soporte digital en las instalaciones de la concursada, donde podrá ser examinada previa cita concertada con la Administración Concursal con la suficiente antelación). LOTE COMPUESTO POR LOS SIGUIENTES ELEMENTOS que cuentan con marca registrada en la OEPM: Marca nacional M3525163(8) - VEGAFFINITY. ELEMENTO 1 (valor: 44.400,00 euros): APP VEGAFFINITY: Aplicación móvil nativa desarrollada a medida para iOS y Android, orientada al colectivo vegetariano y vegano. Incluía funcionalidades de comunidad, registro y seguimiento de dieta, recetario y contenido especializado. Se trató de un desarrollo íntegramente a medida, con diseño UX/UI propio, arquitectura backend independiente y publicación en ambas plataformas. Estimación aproximada: 400-500 horas de desarrollo técnico especializado. La aplicación fue retirada de las tiendas al no generar ingresos recurrentes suficientes para sostener su mantenimiento, por lo que actualmente no se encuentra operativa ni disponible en App Store o Google Play. ELEMENTO 2 (valor: 8.000,00 euros):....(Ver descripción completa en el edicto).. Depósito: La documentación técnica y demás información relativa a estos activos digitales se encuentra en soporte digital en las instalaciones de la concursada, donde podrá ser examinada previa cita concertada con la Administración Concursal con la suficiente antelación. Info: SUBASTA CON PUJA SECRETA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto, condiciones de esta subasta y documentación incorporada a la subasta. Lectura obligatoria. Por el hecho de pujar, se aceptan todas las condiciones publicadas. Durante la celebración de la subasta no serán visibles las pujas efectuadas. SUBASTA SIN PRÓRROGA. La subasta finalizará el día y hora previstos, aunque se introduzca una puja en la hora anterior al cierre de la subasta. PRECIO MINIMO. El precio mínimo por el que se puede adquirir el lote es de 100 euros o el que se indique por motivos especiales. El plazo para pagar el precio es de 20 días hábiles siguientes al cierre de la subasta. Si no se paga el precio, el depósito se perderá para aplicarse a los fines del concurso y se celebrará nueva subasta. El depósito participar no será inferior a 1.000 euros ni superior a 30.000 euros, y se devolverá el posible exceso sobre el precio final. LOS DEPÓSITOS SE DEVUELVEN INMEDIATAMENTE a quien no ha sido el mejor postor porque no se admiten reservas de puja. Si un postor hubiera efectuado reserva de puja, no tendrá ningún efecto.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-526
Impreso el 2/9/2026