Vivienda en Tarragona
Avenida. Montsant, Bl. 21, Escalera. 19, 5º-4ªAbrir en Google Maps
Avenida. Montsant, Bl. 21, Escalera. 19, 5º-4ªAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA REGISTRAL 7090
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 43130
- Municipio
- Tarragona
- Provincia
- Tarragona
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Tarragona. Plz.n 6
- Dirección
- AV DE ROMA 19 19 ; 43005 TARRAGONA
- Teléfono
- 977920004
- Fax
- 977920036
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 312/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-265432
- Anuncio
- BOE-B-2026-26718
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- CAIXABANK S.A. AI
- 11 ago 2026, 12:06
Publicada en BOE
BOE-B-2026-26718
- 14 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 3 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial + Certificación de cargas — TD-551.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Tarragona. Plz.n 6DirecciónAV DE ROMA 19 19 ; 43005 TARRAGONAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos312/2022Identificador BOESUB-JA-2026-265432Contacto977920004 · sce.civil.equip-c.tarragona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265432
Partes
Parte ejecutanteCAIXABANK S.A. AI
El bien
Vivienda Avenida. Montsant, Bl. 21, Escalera. 19, 5º-4ª (Tarragona)
Valor subasta
152.419,00 €
70 % del valor
106.693,30 €
50 % del valor
76.209,50 €
Depósito (5 %)
7.620,95 €
Tramos entre pujas
3.048,38 €
Cantidad reclamada
97.158,54 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA REGISTRAL 7090
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-551
Impreso el 2/9/2026