TD-733
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Vivienda en Cuenca

URE-TANUSS-28092400977410
Inicio: 23 sept 2026, 12:00Fin: 23 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Rozalén del Monte, CuencaAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
280 m²

Descripción Edicto URE

VIVIENDA 50% DE PLENO DOM INIO — CRU: 16008000172551 VIVIENDA URBANA EN PUEBLA DE ALMENARA EN LA CALLE SAN JUAN Nº 18. CON UNA SUPERFICIE DE 280M2. LA PARTE CUBIERTA OCUPA UNA SUPERFICIE DE 62M2 REGISTRO DE LA PROPIEDAD TARANCON SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACION PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "A"

Descripción registral Nota simple

VIVIENDA 50% DE PLENO DOM INIO

Datos catastrales Catastro

Código postal
16421
Municipio
Rozalén del Monte
Provincia
Cuenca

Datos registrales Registro

Registro: 16008, Tomo: 5301, Libro: 10, Folio: 71, Finca: VIVIENDA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 28/09
Dirección
CL SANTA CRUZ DE MARCENADO 22 28015 MADRID
Código postal
28015
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
28 09 24 00977410
Identificador
URE-TANUSS-28092400977410

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
MEDINA RODRIGUEZ MARTIN ARMANDO

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: VIVIENDA 50% DE PLENO DOM INIO — CRU: 16008000172551 VIVIENDA URBANA EN PUEBLA DE ALMENARA EN LA CALLE SAN JUAN Nº 18. CON UNA SUPERFICIE DE 280M2. LA PARTE CUBIERTA OCUPA UNA SUPERFICIE DE 62M2 REGISTRO DE LA PROPIEDAD TARANCON SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACION PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "A"
  • Tipo: vivienda
  • Datos registrales: Registro: 16008, Tomo: 5301, Libro: 10, Folio: 71, Finca: VIVIENDA
  • Ubicación: Rozalén del Monte, Cuenca
  • Superficie: 280.00 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 28/09
  • Expediente: 28 09 24 00977410
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: MEDINA RODRIGUEZ MARTIN ARMANDO

VALORACIÓN

  • Tasación: 21.528,90 €
  • Valor de enajenación: 21.528,90 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 13 ago 2026, 07:59

    Publicada en URE

  2. 23 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 23 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TD-733.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.