TD-913
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleLocal

50% de un almacén en Allariz, Ourense

Ru Godalla, 23Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R1586001042
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Ru Godalla, 23Abrir en Google Maps

Tipo
Local Comercial
Superficie
366 m²

Descripción Edicto BOE

URBANA: FINCA NÚMERO DIECISÉIS-DOS SITA EN LA PLANTA BAJA, DEL BLOQUE II, A LOCAL COMERCIAL, QUE TIENE SU ACCESO DIRECTO DESDE RÚA GODALLA. DE UNOS DOSCIENTOS DIECISÉIS METROS CUADRADOS DE SUPERFICIE Y QUE LINDA: NORTE, ZONA DE ACCESOS SUR, RÚA DA GODALLA Y PORTAL ESTE, FINCA NÚMERO DIECISÉIS-UNO Y PORTAL DEL INMUEBLE Y OESTE, ZONA DE ACCESOS AL SÓTANO. PORCENTAJE DE PARTICIPACIÓN EN LOS ELEMENTOS COMUNES DEL INMUEBLE GENERAL DE: SIETE CON SETENTA Y OCHO CENTÉSIMAS. CONCEDIDA CALIFICACIÓN DEFINITIVA DE VIVIENDA DE PROTECCIÓN OFICIAL, EXPEDIENTE 32/1/0044/87.. Info: Se ejecuta la diligencia n 321123303471Z anotada con la Letra A en el Registro de la Propiedad de Allariz (Ourense) . Local de libre disposicion por el transcurso de 30 años desde su calificacion definitiva de vivienda de proteccion oficial, expediente 32-1-0044-87.

Descripción registral Nota simple

URBANA: FINCA NÚMERO DIECISÉIS-DOS SITA EN LA PLANTA BAJA, DEL BLOQUE II, A LOCAL COMERCIAL, QUE TIENE SU ACCESO DIRECTO DESDE RÚA GODALLA. DE UNOS DOSCIENTOS DIECISÉIS METROS CUADRADOS DE SUPERFICIE Y QUE LINDA: NORTE, ZONA DE ACCESOS SUR, RÚA DA GODALLA Y PORTAL ESTE, FINCA NÚMERO DIECISÉIS-UNO Y PORTAL DEL INMUEBLE Y OESTE, ZONA DE ACCESOS AL SÓTANO. PORCENTAJE DE PARTICIPACIÓN EN LOS ELEMENTOS COMUNES DEL INMUEBLE GENERAL DE: SIETE CON SETENTA Y OCHO CENTÉSIMAS. CONCEDIDA CALIFICACIÓN DEFINITIVA DE VIVIENDA DE PROTECCIÓN OFICIAL, EXPEDIENTE 32/1/0044/87.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
9412901NG9791S0012MT
Código postal
32660
Municipio
Allariz
Provincia
Ourense

Datos registrales Registro

IDUFIR
32001000249061
CRU / CSV registral
32001000249061
Tomo
122
Libro
432
Folio
42
Finca
1
Nº registro
13974
Registro
Allariz - Bande - Celanova

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ALLARIZ TOMO: 432 , FOLIO: 42 , LIBRO: 122. FINCA: 13974 , INSCRIPCIÓN: 1

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta
Vivienda habitual
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)
Dirección
CL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R1586001042
Identificador
SUB-AT-2026-26R1586001042

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI

  1. 15 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27124

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Certificación de cargas — TD-913.pdf · 1

PDF

Certificación de cargas — TD-913.pdf · 2

PDF

Nota simple — TD-913.pdf

PDF

Foto 1 — TD-913.jpg

FOTO

Foto 2 — TD-913.jpg

FOTO

Foto 3 — TD-913.jpg

FOTO

Foto 4 — TD-913.jpg

FOTO

Foto 5 — TD-913.jpg

FOTO

Documento adicional 1 — TD-913.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TD-913.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.