Finca rústica en As Somozas, A Coruña
Parque Santiago de Sere-Sueiras, 0Abrir en Google Maps
Parque Santiago de Sere-Sueiras, 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 3800 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
TERRENO DEDICADO A PASTIZAL, PARCELA NUMERO 1409-1 DEL PLANO OFICIAL DE CONCENTRACION PARCELARIA DE LA ZONA DE SANTIAGO DE SERE, AL SITIO DE SUEIRAS, AYUNTAMIENTO DE SOMOZAS. SUPERFICIE: HA:0 A:38 CA:80
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 15082A501014090000FW
- Código postal
- 15565
- Municipio
- As Somozas
- Provincia
- A Coruña
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 15029000655517
- CRU / CSV registral
- 15029000655517
- Tomo
- 1983
- Libro
- 52
- Folio
- 206
- Finca
- 1
- Nº registro
- 6254
- Registro
- Narón
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE NARON TOMO: 1983 , FOLIO: 206 , LIBRO: 52. FINCA: 6254 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)
- Dirección
- CL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R1586001062
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R1586001062
- Anuncio
- BOE-B-2026-27130
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Agencia Estatal de Administración Tributaria AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27130
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TD-914.pdf · 1
PDFNota simple — TD-914.pdf
PDFFoto 1 — TD-914.png
FOTOFoto 2 — TD-914.png
FOTODocumento adicional 1 — TD-914.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)DirecciónCL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R1586001062Identificador BOESUB-AT-2026-26R1586001062Contacto913335333 · subastas.galicia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R1586001062
Partes
Parte ejecutanteAgencia Estatal de Administración Tributaria AI
El bien
Terreno Parque Santiago de Sere-Sueiras, 0 (As Somozas) · 3800 m²
Finca1Nº registro6254Ref. catastral15082A501014090000FWIDUFIR15029000655517
Valor subasta
7.660,00 €
70 % del valor
5.362,00 €
50 % del valor
3.830,00 €
Depósito (5 %)
383,00 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
68.847,67 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
TERRENO DEDICADO A PASTIZAL, PARCELA NUMERO 1409-1 DEL PLANO OFICIAL DE CONCENTRACION PARCELARIA DE LA ZONA DE SANTIAGO DE SERE, AL SITIO DE SUEIRAS, AYUNTAMIENTO DE SOMOZAS. SUPERFICIE: HA:0 A:38 CA:80
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-914
Impreso el 2/9/2026