100% de coche Nissan Qashqai en A Coruña
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- NISSAN
- Modelo
- NISSAN QASHQAI
- Matrícula
- 6720JGV
- 1ª matriculación
- 09-07-2015
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VEHICULO 6720JGV NISSAN NISSAN QASHQAI. Marca: NISSAN. Modelo: NISSAN QASHQAI. Matrícula: 6720JGV. Fecha matriculación: 09-07-2015. Info: HAY LLAVES Y DOCUMENTACION.494.711 KMS.DIESEL.CILINDRADA : 1598. Rayazos en defensa trasera y en aleta trasera lateral conductor. Rayazos en defensa delantera. Ruedas completamente desgastadas y con alambres visibles.
Datos del vehículo Edicto BOE
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- NISSAN
- Modelo
- NISSAN QASHQAI
- Matrícula
- 6720JGV
- 1ª matriculación
- 09-07-2015
- Kilómetros
- 494.711
Datos registrales Registro
- Folio
- 5
- Nº registro
- 20150006508
- Registro
- Registro de Bienes Muebles de A Coruña
- ID vehículo
- SJNFDAJ11U1431214
HAY LLAVES Y DOCUMENTACION.494.711 KMS.DIESEL.CILINDRADA : 1598. Rayazos en defensa trasera y en aleta trasera lateral conductor. Rayazos en defensa delantera. Ruedas completamente desgastadas y con alambres visibles.
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Información sobre el bien
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)
- Dirección
- CL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R1586002013
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R1586002013
- Anuncio
- BOE-B-2026-27091
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- AGENCIA ESTATAL DE LA ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27091
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TD-917.pdf
PDFFoto 1 — TD-917.png
FOTOFoto 2 — TD-917.png
FOTOFoto 3 — TD-917.png
FOTODocumento adicional 1 — TD-917.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)DirecciónCL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R1586002013Identificador BOESUB-AT-2026-26R1586002013Contacto913335333 · subastas.galicia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R1586002013
Partes
Parte ejecutanteAGENCIA ESTATAL DE LA ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI
El bien
Vehículo
Nº registro20150006508
Valor subasta
4.199,00 €
70 % del valor
2.939,30 €
50 % del valor
2.099,50 €
Depósito (10 %)
419,90 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
344.922,98 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
VEHICULO 6720JGV NISSAN NISSAN QASHQAI. Marca: NISSAN. Modelo: NISSAN QASHQAI. Matrícula: 6720JGV. Fecha matriculación: 09-07-2015. Info: HAY LLAVES Y DOCUMENTACION.494.711 KMS.DIESEL.CILINDRADA : 1598. Rayazos en defensa trasera y en aleta trasera lateral conductor. Rayazos en defensa delantera. Ruedas completamente desgastadas y con alambres visibles.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-917
Impreso el 2/9/2026