Vehículo Mercedes-Benz C 300 en A Coruña
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- MERCEDES-BENZ
- Modelo
- C 300
- Matrícula
- 5506JZF
- 1ª matriculación
- 23-05-2017
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
TURISMO NACIONAL/IMPORTAC 5506JZF MERCEDES-BENZ C 300. Marca: MERCEDES-BENZ. Modelo: C 300. Matrícula: 5506JZF. Fecha matriculación: 23-05-2017. Info: HAY LLAVES Y DOCUMENTACION.ITV VALIDA HASTA EL 10-06-2027. 182746 KMS.GASOLINA.CILINDRADA: 1991 POTENCIA NETA:180.0 . RAYAZO MUY IMPORTANTANTE A LO LARGO LATERAL ACOMPAÑANTE. RAYAZO EN DEFENSA DELANTERA, ESQUINA LATERAL CONDUCTOR.
Datos del vehículo Edicto BOE
- Tipo
- Turismo
- Marca
- MERCEDES-BENZ
- Modelo
- C 300
- Matrícula
- 5506JZF
- 1ª matriculación
- 23-05-2017
- Kilómetros
- 182.746
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 1502103202200003034
- Folio
- 5
- Finca
- 2 y 5
- Nº registro
- 202200003034
- Registro
- Registro de Bienes Muebles de A Coruña
- ID vehículo
- WDD2053481F581902
HAY LLAVES Y DOCUMENTACION.ITV VALIDA HASTA EL 10-06-2027. 182746 KMS.GASOLINA.CILINDRADA: 1991 POTENCIA NETA:180.0 . RAYAZO MUY IMPORTANTANTE A LO LARGO LATERAL ACOMPAÑANTE. RAYAZO EN DEFENSA DELANTERA, ESQUINA LATERAL CONDUCTOR.
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Información sobre el bien
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)
- Dirección
- CL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R1586002017
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R1586002017
- Anuncio
- BOE-B-2026-27094
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Agencia Estatal de la Administración Tributaria AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27094
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TD-920.pdf
PDFFoto 1 — TD-920.png
FOTOFoto 2 — TD-920.png
FOTOFoto 3 — TD-920.png
FOTOFoto 4 — TD-920.png
FOTOFoto 5 — TD-920.png
FOTOFoto 6 — TD-920.png
FOTOFoto 7 — TD-920.png
FOTOFoto 8 — TD-920.png
FOTODocumento adicional 1 — TD-920.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)DirecciónCL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R1586002017Identificador BOESUB-AT-2026-26R1586002017Contacto913335333 · subastas.galicia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R1586002017
Partes
Parte ejecutanteAgencia Estatal de la Administración Tributaria AI
El bien
Vehículo
Finca2 y 5Nº registro202200003034
Valor subasta
10.800,00 €
70 % del valor
7.560,00 €
50 % del valor
5.400,00 €
Depósito (10 %)
1.080,00 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
TURISMO NACIONAL/IMPORTAC 5506JZF MERCEDES-BENZ C 300. Marca: MERCEDES-BENZ. Modelo: C 300. Matrícula: 5506JZF. Fecha matriculación: 23-05-2017. Info: HAY LLAVES Y DOCUMENTACION.ITV VALIDA HASTA EL 10-06-2027. 182746 KMS.GASOLINA.CILINDRADA: 1991 POTENCIA NETA:180.0 . RAYAZO MUY IMPORTANTANTE A LO LARGO LATERAL ACOMPAÑANTE. RAYAZO EN DEFENSA DELANTERA, ESQUINA LATERAL CONDUCTOR.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-920
Impreso el 2/9/2026