Coche Range Rover Evoque en Marbella
Urbanización la Quinta Hills, 30, 29600 Marbella, MálagaAbrir en Google Maps
Urbanización la Quinta Hills, 30, 29600 Marbella, MálagaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- LAND
- Modelo
- RANGE ROVER EVOQUE
- Matrícula
- 5148KWV
- 1ª matriculación
- 06-05-2019
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VEHICULO 5148KWV LAND ROVER RANGE ROVER EVOQUE. Marca: LAND ROVER. Modelo: RANGE ROVER EVOQUE. Matrícula: 5148KWV. Fecha matriculación: 06-05-2019. Info: Se ejecuta la Anotacion de Embargo Folio 3 a favor del Estado - Hacienda Publica inscrita en el Registro de Bienes Muebles de Malaga.Se subasta el 100% P.D. Vehiculo Todoterreno LAND ROVER RANGE ROVER EVOQUE, Diesel, 5 plazas Potencia: 150 CV Cilindrada: 1999 cc. Fecha 1 Matric.: 06-05-2019. Sin llaves ni documentacion. Kilometraje: 99.686 Kms en ITV 11-12-2024. Depositario: UNION ANDALUZA SERVICIOS DE MUDANZAS S.L.: Calle Castelao n .17, en MALAGA (para ver el vehiculo, concertar cita en el telefono 952 245994 del depositario).
Datos del vehículo Edicto BOE
- Tipo
- Todoterreno
- Marca
- LAND
- Modelo
- RANGE ROVER EVOQUE
- Matrícula
- 5148KWV
- 1ª matriculación
- 06-05-2019
- Kilómetros
- 99.686
- Cilindrada
- 1999 cc.
- Potencia
- 150 CV
- Plazas
- 5
Datos registrales Registro
- Folio
- 3
- Nº registro
- 20190007297
- Registro
- REGISTRO DE BIENES MUEBLES DE MALAGA
- ID vehículo
- SALZA2BN7LH017790
Se ejecuta la Anotacion de Embargo Folio 3 a favor del Estado - Hacienda Publica inscrita en el Registro de Bienes Muebles de Malaga.Se subasta el 100% P.D. Vehiculo Todoterreno LAND ROVER RANGE ROVER EVOQUE, Diesel, 5 plazas Potencia: 150 CV Cilindrada: 1999 cc. Fecha 1 Matric.: 06-05-2019. Sin llaves ni documentacion. Kilometraje: 99.686 Kms en ITV 11-12-2024. Depositario: UNION ANDALUZA SERVICIOS DE MUDANZAS S.L.: Calle Castelao n .17, en MALAGA (para ver el vehiculo, concertar cita en el telefono 952 245994 del depositario).
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Información sobre el bien
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 29 (AEAT)
- Dirección
- CL HEROE DE SOSTOA 11-13 ; 29002 MALAGA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R2986002006
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R2986002006
- Anuncio
- BOE-B-2026-27086
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- HACIENDA PUBLICA AI
- Demandado / ejecutado
- ALINA NOUAIMEH (X5453143G)
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27086
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TD-921.pdf · 1
PDFFoto 10 — TD-921.jpg
FOTOFoto 11 — TD-921.jpg
FOTOFoto 12 — TD-921.jpg
FOTOFoto 13 — TD-921.jpg
FOTOFoto 14 — TD-921.jpg
FOTOFoto 15 — TD-921.jpg
FOTOFoto 16 — TD-921.jpg
FOTOFoto 17 — TD-921.jpg
FOTOFoto 1 — TD-921.jpg
FOTOFoto 2 — TD-921.jpg
FOTOFoto 3 — TD-921.jpg
FOTOFoto 4 — TD-921.jpg
FOTOFoto 5 — TD-921.jpg
FOTOFoto 6 — TD-921.jpg
FOTOFoto 7 — TD-921.jpg
FOTOFoto 8 — TD-921.jpg
FOTOFoto 9 — TD-921.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TD-921.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TD-921.pdf · 2
PDFDocumento adicional 3 — TD-921.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 29 (AEAT)DirecciónCL HEROE DE SOSTOA 11-13 ; 29002 MALAGAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R2986002006Identificador BOESUB-AT-2026-26R2986002006Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R2986002006
Partes
Parte ejecutanteHACIENDA PUBLICA AIDemandado / ejecutadoALINA NOUAIMEH (X5453143G)
El bien
Vehículo Urbanización la Quinta Hills, 30, 29600 Marbella, Málaga
Nº registro20190007297
Valor subasta
10.472,00 €
70 % del valor
7.330,40 €
50 % del valor
5.236,00 €
Depósito (10 %)
1.047,20 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
105.986,54 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
VEHICULO 5148KWV LAND ROVER RANGE ROVER EVOQUE. Marca: LAND ROVER. Modelo: RANGE ROVER EVOQUE. Matrícula: 5148KWV. Fecha matriculación: 06-05-2019. Info: Se ejecuta la Anotacion de Embargo Folio 3 a favor del Estado - Hacienda Publica inscrita en el Registro de Bienes Muebles de Malaga.Se subasta el 100% P.D. Vehiculo Todoterreno LAND ROVER RANGE ROVER EVOQUE, Diesel, 5 plazas Potencia: 150 CV Cilindrada: 1999 cc. Fecha 1 Matric.: 06-05-2019. Sin llaves ni documentacion. Kilometraje: 99.686 Kms en ITV 11-12-2024. Depositario: UNION ANDALUZA SERVICIOS DE MUDANZAS S.L.: Calle Castelao n .17, en MALAGA (para ver el vehiculo, concertar cita en el telefono 952 245994 del depositario).
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-921
Impreso el 2/9/2026