Coche en Santa Cruz de Tenerife
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- MERCEDES-BENZ
- Modelo
- CDI 2 2
- Matrícula
- 2141GYM
- 1ª matriculación
- 01-09-2010
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
TURISMO NACIONAL/IMPORTAC 2141GYM MERCEDES-BENZ CDI 2 2. Marca: MERCEDES-BENZ. Modelo: CDI 2 2. Matrícula: 2141GYM. Fecha matriculación: 01-09-2010. Info: Se ejecuta la diligencia de embargo 382523993046N anotada el 05-03-2026 No constan cargas registrales previas Constan impagos en el ayuntamiento de 2025 y 2026 ITV caducada 05-08-2025
Datos del vehículo Edicto BOE
- Tipo
- Turismo
- Marca
- MERCEDES-BENZ
- Modelo
- CDI 2 2
- Matrícula
- 2141GYM
- 1ª matriculación
- 01-09-2010
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 380130320260002398
- Folio
- 1 y 2
- Nº registro
- 20260002398
- Registro
- Registro de Bienes Muebles de Santa Cruz de Tenerife
- ID vehículo
- WDF63981113596036
Se ejecuta la diligencia de embargo 382523993046N anotada el 05-03-2026 No constan cargas registrales previas Constan impagos en el ayuntamiento de 2025 y 2026 ITV caducada 05-08-2025
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- En uso: sí, Abandonado: no, Arranca: no, Llave: sí, Documentación: (no consta), Fotos: sí
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Información sobre el bien
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- E.R. SUBASTAS TENERIFE (AEAT)
- Dirección
- AV MARÍTIMA 6 ; 38003 ST CRUZ TENE
- Teléfono
- 922842165
- Fax
- 922293431
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3886002005
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3886002005
- Anuncio
- BOE-B-2026-27085
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Agencia Estatal de la Administración Tributaria AI
- Demandado / ejecutado
- Mendoza García Alejandro José, NIF 79071031K
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27085
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TD-943.pdf
PDFFoto 1 — TD-943.png
FOTOFoto 2 — TD-943.png
FOTOFoto 3 — TD-943.png
FOTOFoto 4 — TD-943.png
FOTOFoto 5 — TD-943.png
FOTOFoto 6 — TD-943.png
FOTOFoto 7 — TD-943.png
FOTOFoto 8 — TD-943.png
FOTODocumento adicional 2 — TD-943.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TD-943.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TD-943.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoE.R. SUBASTAS TENERIFE (AEAT)DirecciónAV MARÍTIMA 6 ; 38003 ST CRUZ TENEProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3886002005Identificador BOESUB-AT-2026-26R3886002005Contacto922842165 · subastas.canarias@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3886002005
Partes
Parte ejecutanteAgencia Estatal de la Administración Tributaria AIDemandado / ejecutadoMendoza García Alejandro José, NIF 79071031K
El bien
Vehículo
Nº registro20260002398
Valor subasta
3.230,00 €
70 % del valor
2.261,00 €
50 % del valor
1.615,00 €
Depósito (10 %)
323,00 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
4.486,40 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaEn uso: sí, Abandonado: no, Arranca: no, Llave: sí, Documentación: (no consta), Fotos: sí
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
TURISMO NACIONAL/IMPORTAC 2141GYM MERCEDES-BENZ CDI 2 2. Marca: MERCEDES-BENZ. Modelo: CDI 2 2. Matrícula: 2141GYM. Fecha matriculación: 01-09-2010. Info: Se ejecuta la diligencia de embargo 382523993046N anotada el 05-03-2026 No constan cargas registrales previas Constan impagos en el ayuntamiento de 2025 y 2026 ITV caducada 05-08-2025
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-943
Impreso el 2/9/2026