TD-975
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Parcela en Cuenca

Pa Finca Erc 3-2 0Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4586001116
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Pa Finca Erc 3-2 0Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno
Superficie
2300,46 m²

Descripción Edicto BOE

URBANA.- FINCA 14.- FINCA DENOMINADA ERC 3-2, QUE SE DESCRIBE ASÍ: PARCELA DE TERRENO EDIFICABLE CONFORME AL PLANEAMIENTO, CON FORMA RECTANGULAR, DE USO RESIDENCIAL COLECTIVO DE RENTA LIBRE, SITUADA EN EL SECTOR ÚNICO DEL ÁREA DE REPARTO DENOMINADO VILLARROMÁN IV DEL P.G.O.U. DE CUENCA, Y QUE TIENE UNA SUPERFICIE DE 2.300,46 M2.. Info: Se ejecuta la anotacion de embargo letra B con numero de diligencia 451323308790W. Terreno que actualmente es monte, no existe edificacion alguna sobre el mismo, no se encuentra parcelado . La direccion es calle Francisco Suay. Sin actividad o explotacion. Sin ocupar.

Descripción registral Nota simple

URBANA.- FINCA 14.- FINCA DENOMINADA ERC 3-2, QUE SE DESCRIBE ASÍ: PARCELA DE TERRENO EDIFICABLE CONFORME AL PLANEAMIENTO, CON FORMA RECTANGULAR, DE USO RESIDENCIAL COLECTIVO DE RENTA LIBRE, SITUADA EN EL SECTOR ÚNICO DEL ÁREA DE REPARTO DENOMINADO VILLARROMÁN IV DEL P.G.O.U. DE CUENCA, Y QUE TIENE UNA SUPERFICIE DE 2.300,46 M2.. Info: Se ejecuta la anotación de embargo letra B con numero de diligencia 451323308790W. Terreno que actualmente es monte, no existe edificación alguna sobre el mismo, no se encuentra parcelado . La dirección es calle Francisco Suay. Sin actividad o explotación. Sin ocupar.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5150008WK7355A0001YQ
Código postal
16001
Municipio
Cuenca
Provincia
Cuenca

Datos registrales Registro

IDUFIR
16003001695436
CRU / CSV registral
16003001695436
Tomo
663
Libro
1859
Folio
71
Sección
1
Finca
1
Nº registro
48821
Registro
Registro de la Propiedad de Cuenca

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CUENCA TOMO: 1859 , FOLIO: 71 , LIBRO: 663. FINCA: 48821 , INSCRIPCIÓN: 1

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
Dirección
PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4586001116
Identificador
SUB-AT-2026-26R4586001116

  1. 15 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27148

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TD-975.pdf

PDF

Foto 1 — TD-975.jpg

FOTO

Foto 2 — TD-975.jpg

FOTO

Foto 3 — TD-975.jpg

FOTO

Foto 4 — TD-975.jpg

FOTO

Documento adicional 1 — TD-975.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TD-975.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.