Participaciones
- Tipo
- Mueble
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
470 PARTICIPACIONES SOCIALES DE LA MERCANTIL EXTRACCIONES DE GRAVAS Y DERIVDO S EL CALDERON SL, NUMERADAS CORRELATIVAMENTE DEL 321 AL 790 AMBAS INCLUSIVE
Situación posesoria
- Título de propiedad
- OTROS DERECHOS
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586002036
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586002036
- Anuncio
- BOE-B-2026-27117
- Fuente
- Ver en BOE
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27117
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TD-987.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586002036Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586002036Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586002036
El bien
Mueble
Valor subasta
47.000,00 €
70 % del valor
32.900,00 €
50 % del valor
23.500,00 €
Depósito (10 %)
4.700,00 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Título de propiedadOTROS DERECHOS
- VisitableNo consta
Descripción registral
470 PARTICIPACIONES SOCIALES DE LA MERCANTIL EXTRACCIONES DE GRAVAS Y DERIVDO S EL CALDERON SL, NUMERADAS CORRELATIVAMENTE DEL 321 AL 790 AMBAS INCLUSIVE
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-987
Impreso el 2/9/2026