Ford TRANSIT CONNECT
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- FORD
- Modelo
- TRANSIT CONNECT
- Matrícula
- 4523KCZ
- 1ª matriculación
- 14-09-2017
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VEHICULO MIXTO ADAPTABLE 4523KCZ FORD TRANSIT CONNECT. Marca: FORD. Modelo: TRANSIT CONNECT. Matrícula: 4523KCZ. Fecha matriculación: 14-09-2017. Info: Ford Transit Connect 230 1.5 TDCi Kombi Larga 100cv, color blanco, diesel, matriculacion 14-09-2017 unico titular, 260045 km, llaves si, documentacion si, caducidad itv 03-10-2026. Distintivo ambiental C. 5 plazas, climatizador, cambio manual 5 velocidades, direccion asistida, elevalunas electricos, cierre centralizado, espejos regulacion electrica, pantalla central salpicadero (CD + radio + AUX + telefono + etc), bluetooth, equipo de sonido integrado con control desde el volante, luces con regulacion electrica y encendido automatico, luz diurna, sensor de aproximacion trasero, comando de voz, volante multifuncion en cuero, control velocidad de crucero con limitador, doble puerta corredera, separador de carga, antinieblas, lunas tintadas, llantas aluminio. Buen estado. Tasacion sin revision mecanica, ni electronica, ni estructural.
Datos del vehículo Edicto BOE
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- FORD
- Modelo
- TRANSIT CONNECT
- Matrícula
- 4523KCZ
- 1ª matriculación
- 14-09-2017
- Kilómetros
- 260.045
- Plazas
- 5
- Color
- Blanco
Datos registrales Registro
- ID vehículo
- WF07XXWPG7HG66527
Ford Transit Connect 230 1.5 TDCi Kombi Larga 100cv, color blanco, diesel, matriculacion 14-09-2017 unico titular, 260045 km, llaves si, documentacion si, caducidad itv 03-10-2026. Distintivo ambiental C. 5 plazas, climatizador, cambio manual 5 velocidades, direccion asistida, elevalunas electricos, cierre centralizado, espejos regulacion electrica, pantalla central salpicadero (CD + radio + AUX + telefono + etc), bluetooth, equipo de sonido integrado con control desde el volante, luces con regulacion electrica y encendido automatico, luz diurna, sensor de aproximacion trasero, comando de voz, volante multifuncion en cuero, control velocidad de crucero con limitador, doble puerta corredera, separador de carga, antinieblas, lunas tintadas, llantas aluminio. Buen estado. Tasacion sin revision mecanica, ni electronica, ni estructural.
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586002040
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586002040
- Anuncio
- BOE-B-2026-27122
- Fuente
- Ver en BOE
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27122
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Foto 10 — TD-991.jpg
FOTOFoto 11 — TD-991.jpg
FOTOFoto 12 — TD-991.jpg
FOTOFoto 13 — TD-991.jpg
FOTOFoto 14 — TD-991.jpg
FOTOFoto 15 — TD-991.jpg
FOTOFoto 16 — TD-991.jpg
FOTOFoto 1 — TD-991.jpg
FOTOFoto 2 — TD-991.jpg
FOTOFoto 3 — TD-991.jpg
FOTOFoto 4 — TD-991.jpg
FOTOFoto 5 — TD-991.jpg
FOTOFoto 6 — TD-991.jpg
FOTOFoto 7 — TD-991.jpg
FOTOFoto 8 — TD-991.jpg
FOTOFoto 9 — TD-991.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TD-991.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586002040Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586002040Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586002040
El bien
Vehículo
Valor subasta
6.950,00 €
70 % del valor
4.865,00 €
50 % del valor
3.475,00 €
Depósito (10 %)
695,00 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
VEHICULO MIXTO ADAPTABLE 4523KCZ FORD TRANSIT CONNECT. Marca: FORD. Modelo: TRANSIT CONNECT. Matrícula: 4523KCZ. Fecha matriculación: 14-09-2017. Info: Ford Transit Connect 230 1.5 TDCi Kombi Larga 100cv, color blanco, diesel, matriculacion 14-09-2017 unico titular, 260045 km, llaves si, documentacion si, caducidad itv 03-10-2026. Distintivo ambiental C. 5 plazas, climatizador, cambio manual 5 velocidades, direccion asistida, elevalunas electricos, cierre centralizado, espejos regulacion electrica, pantalla central salpicadero (CD + radio + AUX + telefono + etc), bluetooth, equipo de sonido integrado con control desde el volante, luces con regulacion electrica y encendido automatico, luz diurna, sensor de aproximacion trasero, comando de voz, volante multifuncion en cuero, control velocidad de crucero con limitador, doble puerta corredera, separador de carga, antinieblas, lunas tintadas, llantas aluminio. Buen estado. Tasacion sin revision mecanica, ni electronica, ni estructural.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-991
Impreso el 2/9/2026