Piso en Villadiego, Burgos
Avenida Luciano Huidobro nº 20, 1ºizquierdaAbrir en Google Maps
Avenida Luciano Huidobro nº 20, 1ºizquierdaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 65 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Número CUATRO.- VIVIENDA DEL PISO PRIMERO MANO DERECHA entrando a la casa, con una extensión superficial de sesenta y cinco metros cuadrados. Consta de cuatro habitaciones, cocina y baño. Linda: derecha entrando, SOFÍA ONDORICA; izquierda, finca número cinco del régimen de propiedad horizontal (Vivienda mano izquierda de esta planta); espalda En vuelo con el Patio de la casa; y frente, Carretera O Avenida de situación,
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 09120
- Municipio
- Villadiego
- Provincia
- Burgos
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 09011000207642
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
PUBLICADA CERTIFICACION DE CARGAS EXPEDIDA POR EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CASTROJERIZ— VILLADIEGO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Burgos. Plz.n 5
- Dirección
- AV REYES CATOLICOS 51 51 ; 09005 BURGOS
- Teléfono
- 947284165
- Fax
- 947284011
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 122/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-259254
- Anuncio
- BOE-B-2026-27048
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- la entidad mercantil AP MALBEC BIDCO S.A.R.L
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA
- NIG
- 09059 42 1 2025 0006156
- Parte ejecutante
- AP MALBEC BIDCO S.A.R.L. AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27048
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-998.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TD-998.pdf
PDFEdicto judicial — TD-998.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Burgos. Plz.n 5DirecciónAV REYES CATOLICOS 51 51 ; 09005 BURGOSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos122/2025Identificador BOESUB-JA-2026-259254Contacto947284165 · scej.seccion1.burgos@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-259254
Partes
Demandantela entidad mercantil AP MALBEC BIDCO S.A.R.LProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALAParte ejecutanteAP MALBEC BIDCO S.A.R.L. AI
El bien
Vivienda Avenida Luciano Huidobro nº 20, 1ºizquierda (Villadiego) · 65 m²
IDUFIR09011000207642
Valor subasta
57.000,00 €
70 % del valor
39.900,00 €
50 % del valor
28.500,00 €
Depósito (20 %)
11.400,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
15.617,98 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
PUBLICADA CERTIFICACION DE CARGAS EXPEDIDA POR EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CASTROJERIZ— VILLADIEGO
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
Número CUATRO.- VIVIENDA DEL PISO PRIMERO MANO DERECHA entrando a la casa, con una extensión superficial de sesenta y cinco metros cuadrados. Consta de cuatro habitaciones, cocina y baño. Linda: derecha entrando, SOFÍA ONDORICA; izquierda, finca número cinco del régimen de propiedad horizontal (Vivienda mano izquierda de esta planta); espalda En vuelo con el Patio de la casa; y frente, Carretera O Avenida de situación,
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-998
Impreso el 2/9/2026