Piso en Cunit, Tarragona
Avenida de la Font Número, 36, Partida EstanyetAbrir en Google Maps
Avenida de la Font Número, 36, Partida EstanyetAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 156 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- Vivienda unifamiliar sita en Cunit, con frente a la Avenida de la Font número 36. Se compone de tres plantas, a distinto nivel, cubierta de tejado, que consta: La planta baja, de un garaje de superficie útil veintinueve metros, noventa y tres decímetros cuadrados, y un trastero de cinco metros, dieciséis decímetros cuadrados; el piso primero, tiene una superficie útil de treinta y tres metros cuarenta decímetros cuadrados, y comprende, comedor-estar, cocina, porche, terraza y escalera de acceso a la planta superior; y el piso segundo, de superficie útil, treinta y siete metros, reinta y cinco decímetros cuadrados, contiene: tres dormitorios, cuarto de baño y terraza, y la escalera, que se comunica con la planta inferior. Está construida, sobre parte de una porción de terreno no ocupado por lo edificado, destinado a jardín y zona de paso.. Info: Linda en su conjunto: Oeste, con la Avenida de la Font; al Sur, Avenida de Tarragona; al Norte, con finca del mismo título; y fondo Este, edificio de la comunidad de propietarios de la calle prolongación Francesc Macià.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5612803CF8651S0001UD
- Código postal
- 43881
- Municipio
- Cunit
- Provincia
- Tarragona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 43026000083954
- Tomo
- 464
- Libro
- 903
- Folio
- 171
- Finca
- 6ª, 7ª, 8ª, 9ª, 10ª
- Nº registro
- 8864
- Registro
- Cunit
Finca registral 8864 del Registro de la Propiedad de Cunit. Inscrita en el Tomo 903, Libro 464, Folio 171.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de Calafell D. Antonio Angel Longo Martínez, en fecha 10/11/1999, protocolo nº 1568.)
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI El Vendrell. Plz.n 6
- Dirección
- CL FRANCESC RIERA 13 13 ; 43700 EL VENDRELL
- Teléfono
- 977924000
- Fax
- 977924213
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1606/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-263644
- Anuncio
- BOE-B-2026-27034
- Fuente
- Ver en BOE
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27034
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TE-016.pdf
PDFEdicto judicial — TE-016.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI El Vendrell. Plz.n 6DirecciónCL FRANCESC RIERA 13 13 ; 43700 EL VENDRELLProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1606/2021Identificador BOESUB-JA-2026-263644Contacto977924000 · scpe.elvendrell@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263644
El bien
Vivienda Avenida de la Font Número, 36, Partida Estanyet (Cunit) · 156 m²
Finca6ª, 7ª, 8ª, 9ª, 10ªNº registro8864Ref. catastral5612803CF8651S0001UDIDUFIR43026000083954
Valor subasta
108.153,56 €
70 % del valor
75.707,49 €
50 % del valor
54.076,78 €
Depósito (5 %)
5.407,67 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
51.618,34 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de Calafell D. Antonio Angel Longo Martínez, en fecha 10/11/1999, protocolo nº 1568.)
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA.- Vivienda unifamiliar sita en Cunit, con frente a la Avenida de la Font número 36. Se compone de tres plantas, a distinto nivel, cubierta de tejado, que consta: La planta baja, de un garaje de superficie útil veintinueve metros, noventa y tres decímetros cuadrados, y un trastero de cinco metros, dieciséis decímetros cuadrados; el piso primero, tiene una superficie útil de treinta y tres metros cuarenta decímetros cuadrados, y comprende, comedor-estar, cocina, porche, terraza y escalera de acceso a la planta superior; y el piso segundo, de superficie útil, treinta y siete metros, reinta y cinco decímetros cuadrados, contiene: tres dormitorios, cuarto de baño y terraza, y la escalera, que se comunica con la planta inferior. Está construida, sobre parte de una porción de terreno no ocupado por lo edificado, destinado a jardín y zona de paso.. Info: Linda en su conjunto: Oeste, con la Avenida de la Font; al Sur, Avenida de Tarragona; al Norte, con finca del mismo título; y fondo Este, edificio de la comunidad de propietarios de la calle prolongación Francesc Macià.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-016
Impreso el 2/9/2026