Nave industrial en Cambrils, Tarragona
Calle Metal·lurgia, 9999Abrir en Google Maps
Calle Metal·lurgia, 9999Abrir en Google Maps
- Tipo
- Nave Industrial
- Superficie
- 1549 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Nave industrial con pieza de tierra sita en CL METAL·LURGIA 9999 43850 CAMBRILS (TARRAGONA)
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5393301CF3459S0001WP
- Código postal
- 43850
- Municipio
- Cambrils
- Provincia
- Tarragona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 43031000223057
- CRU / CSV registral
- 43031000223057
- Tomo
- 394
- Libro
- 640
- Folio
- 178
- Finca
- 1
- Nº registro
- 28841
- Registro
- Cambrils
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Reus. Plz.n 6
- Dirección
- AV MARIA FORTUNY 73 73 ; 43204 REUS
- Teléfono
- 977929090
- Fax
- 977929056
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1706/2017
- Identificador
- SUB-JA-2026-264605
- Anuncio
- BOE-B-2026-27064
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- TIMINTERNACIONAL SLU
- Procurador demandante
- Gerard Pascual Vallés
- Procurador demandado
- Xavier Estivill Balsells
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27064
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-029.pdf
PDFNota simple — TE-029.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Reus. Plz.n 6DirecciónAV MARIA FORTUNY 73 73 ; 43204 REUSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1706/2017Identificador BOESUB-JA-2026-264605Contacto977929090 · sce.civil.equip-c.reus@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264605
Partes
DemandanteTIMINTERNACIONAL SLUProcurador demandanteGerard Pascual VallésProcurador demandadoXavier Estivill Balsells
El bien
Nave Industrial Calle Metal·lurgia, 9999 (Cambrils) · 1549 m²
Finca1Nº registro28841Ref. catastral5393301CF3459S0001WPIDUFIR43031000223057
Valor subasta
1.181.936,00 €
70 % del valor
827.355,20 €
50 % del valor
590.968,00 €
Depósito (5 %)
59.096,80 €
Tramos entre pujas
23.638,72 €
Cantidad reclamada
505.992,70 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Nave industrial con pieza de tierra sita en CL METAL·LURGIA 9999 43850 CAMBRILS (TARRAGONA)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-029
Impreso el 2/9/2026