Vivienda en Cambrils, Tarragona
Pasaje Numero, 9 14Abrir en Google Maps
Ptge Num, 09 14Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 274 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda sita en PJ NUMERO 9 14 43850 CAMBRILS (TARRAGONA)
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6596505CF3469N0001SY
- Código postal
- 43850
- Municipio
- Cambrils
- Provincia
- Tarragona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 43031000145991
- CRU / CSV registral
- 43031000145991
- Tomo
- 337
- Libro
- 561
- Folio
- 88
- Finca
- 5
- Nº registro
- 23779
- Registro
- Cambrils (Tarragona)
Finca registral 23779 inscrita en el Registro de la Propiedad de Cambrils, al tomo 561, libro 337 y folio 88
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Reus. Plz.n 5
- Dirección
- AV MARIA FORTUNY 73 73 ; 43203 REUS
- Teléfono
- 977929090
- Fax
- 977929055
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 477/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-264684
- Anuncio
- BOE-B-2026-27063
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AP OXYGEN BIDCO SÀRL
- Procurador demandante
- Mauricio Gordillo Alcala
- Procurador demandado
- Pilar Tous Estany
- Parte ejecutante
- CAIXABANK S.A. AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27063
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-031.pdf
PDFNota simple + Certificación de cargas — TE-031.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Reus. Plz.n 5DirecciónAV MARIA FORTUNY 73 73 ; 43203 REUSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos477/2023Identificador BOESUB-JA-2026-264684Contacto977929090 · sce.civil.equip-c.reus@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264684
Partes
DemandanteAP OXYGEN BIDCO SÀRLProcurador demandanteMauricio Gordillo AlcalaProcurador demandadoPilar Tous EstanyParte ejecutanteCAIXABANK S.A. AI
El bien
Vivienda Ptge Num, 09 14 (Cambrils) · 274 m²
Finca5Nº registro23779Ref. catastral6596505CF3469N0001SYIDUFIR43031000145991
Valor subasta
345.742,50 €
70 % del valor
242.019,75 €
50 % del valor
172.871,25 €
Depósito (5 %)
17.287,12 €
Tramos entre pujas
6.914,85 €
Cantidad reclamada
186.600,01 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda sita en PJ NUMERO 9 14 43850 CAMBRILS (TARRAGONA)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-031
Impreso el 2/9/2026