Vivienda en Reus, Tarragona
Avenida. Salou, 145 Planta, 3 Portal, 1Abrir en Google Maps
Avenida Salou, 145Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 71,64 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca Registral 55397 inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de Reus, al tomo 1850, libro 1233 y folio 185
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2160848CF4526A0010HY
- Código postal
- 43205
- Municipio
- Reus
- Provincia
- Tarragona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 43012000369884
- CRU / CSV registral
- 43012000369884
- Tomo
- 1233
- Libro
- 1850
- Folio
- 185
- Finca
- 4ª
- Nº registro
- 55397
- Registro
- Registro de la Propiedad nº 1 de Reus
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Reus. Plz.n 1
- Dirección
- AV MARIA FORTUNY 73 73 ; 43203 REUS
- Teléfono
- 977929090
- Fax
- 977929051
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 974/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-264847
- Anuncio
- BOE-B-2026-27062
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AP MALBEC BIDCO S.A.R.L
- Procurador demandante
- Mauricio Gordillo Alcala
- Procurador demandado
- Miriam Torreblanca Mendoza
- Parte ejecutante
- AP MALBEC BIDCO S.A.R.L. AI
- 15 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27062
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-039.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-039.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Reus. Plz.n 1DirecciónAV MARIA FORTUNY 73 73 ; 43203 REUSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos974/2021Identificador BOESUB-JA-2026-264847Contacto977929090 · sce.civil.equip-c.reus@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264847
Partes
DemandanteAP MALBEC BIDCO S.A.R.LProcurador demandanteMauricio Gordillo AlcalaProcurador demandadoMiriam Torreblanca MendozaParte ejecutanteAP MALBEC BIDCO S.A.R.L. AI
El bien
Vivienda Avenida Salou, 145 (Reus) · 71,64 m²
Finca4ªNº registro55397Ref. catastral2160848CF4526A0010HYIDUFIR43012000369884
Valor subasta
150.300,00 €
70 % del valor
105.210,00 €
50 % del valor
75.150,00 €
Depósito (5 %)
7.515,00 €
Tramos entre pujas
3.006,00 €
Cantidad reclamada
114.812,20 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Finca Registral 55397 inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de Reus, al tomo 1850, libro 1233 y folio 185
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-039
Impreso el 2/9/2026