Lote de vehículos, camión y otros bienes
Lote de vehículos
Bien 1 — Camión
- Tipo
- Camión
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca 20240017815
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 460300320240017815
- Folio
- 1
- Nº registro
- 20240017815
- Registro
- Registro de Bienes Muebles de Valencia
Bien 2 — Furgoneta
- Tipo
- Furgoneta
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca 2018000978
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 460300320180009078
- Folio
- 3
- Nº registro
- 2018000978
- Registro
- Registro de Bienes Muebles de Valencia
Información sobre el bien
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Servicio de Gestión Subastas de València
- Dirección
- AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
- Teléfono
- 961927050
- Fax
- 961927075
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Autos
- 352/2025
- Identificador
- SUB-JV-2026-265560
- Anuncio
- BOE-B-2026-27082
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- JOAN SIGNES BOU AI
- NIG
- 4625044420240011617
- 15 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27082
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-046.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TE-046.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TE-046.pdf · 2
PDFEdicto judicial — TE-046.pdf · 2
PDFEdicto judicial — TE-046.pdf · 3
PDFDocumento adicional 1 — TE-046.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoServicio de Gestión Subastas de ValènciaDirecciónAV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIAProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAAutos352/2025Identificador BOESUB-JV-2026-265560Contacto961927050 · scagval_subastas@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-265560
Partes
Parte ejecutanteJOAN SIGNES BOU AI
El bien — Lote 1
Camión
Furgoneta
Nº registro20240017815
Valor subasta
11.750,00 €
70 % del valor
8.225,00 €
50 % del valor
5.875,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
53.046,58 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación17.500,00 €
Lotes de la subasta (3)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Camión (+1 bienes) | No consta |
| 2 | Vehículo | 6.000,00 € |
| 3 | Vehículo | 5.750,00 € |
Descripción registral
Finca 20240017815
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-046
Impreso el 2/9/2026