Edificio en Palencia
Santa María de la Cabeza, nº 22Abrir en Google Maps
Calle Santa Maria, 18Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 26 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: DOS.- Parte baja interior, destinada a vivienda de la casa situada en Palencia, calle Santa María de la Cabeza, nº 22, , en el catastro nº 18, compuesta de tres habitaciones, cocina y aseo. Tiene su entrada por el pasillo que desde la puerta de la izquierda que existe en el edificio termina en el patio que se encuentra entre ambas viviendas. Ocupa una superficie de cuarenta metros cuadrados.. Info: Linda: derecha entrando, casa de Arenillas de los Bueis; izquierda, Serapio Antolín; fondo, Serapio Antolín y José del Barrio; y por el frente, patio de uso común a esta vivienda y a la exterior. CUOTA: 25%. Datos catastrales: Referencia Catastral: 3513223UM7531S0001R.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3513223UM7531S0001RK
- Código postal
- 34002
- Municipio
- Palencia
- Provincia
- Palencia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 34008000096228
: Finca 15713 REGISTRO PROPIEDAD DE PALENCIA 3, Tomo 3127, Libro 1494, Folio 163.
Situación posesoria
- Título de propiedad
- 100% del pleno dominio.
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
NO SE CONOCEN CARGAS PREFERENTES AL CRÉDITO ACTOR.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Diputación Provincial de Palencia (Diputación de Palencia)
- Dirección
- CL BURGOS, 1 ; 34001 PALENCIA
- Teléfono
- 979715124
- Fax
- 979170378
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- RECAUDACIÓN TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Identificador
- SUB-RC-2026-3400100126002
- Anuncio
- BOE-B-2026-27175
- Fuente
- Ver en BOE
- 15 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27175
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TE-047.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TE-047.pdf
PDFEdicto judicial — TE-047.pdf
PDFFoto 1 — TE-047.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoDiputación Provincial de Palencia (Diputación de Palencia)DirecciónCL BURGOS, 1 ; 34001 PALENCIAProcedimientoRECAUDACIÓN TRIBUTARIAIdentificador BOESUB-RC-2026-3400100126002Contacto979715124 · adelgado@diputaciondepalencia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-RC-2026-3400100126002
El bien
Vivienda Calle Santa Maria, 18 (Palencia) · 26 m²
Ref. catastral3513223UM7531S0001RKIDUFIR34008000096228
Valor subasta
11.539,61 €
70 % del valor
8.077,73 €
50 % del valor
5.769,81 €
Depósito (5 %)
577,00 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
10.988,78 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
NO SE CONOCEN CARGAS PREFERENTES AL CRÉDITO ACTOR.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedad100% del pleno dominio.
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA: DOS.- Parte baja interior, destinada a vivienda de la casa situada en Palencia, calle Santa María de la Cabeza, nº 22, , en el catastro nº 18, compuesta de tres habitaciones, cocina y aseo. Tiene su entrada por el pasillo que desde la puerta de la izquierda que existe en el edificio termina en el patio que se encuentra entre ambas viviendas. Ocupa una superficie de cuarenta metros cuadrados.. Info: Linda: derecha entrando, casa de Arenillas de los Bueis; izquierda, Serapio Antolín; fondo, Serapio Antolín y José del Barrio; y por el frente, patio de uso común a esta vivienda y a la exterior. CUOTA: 25%. Datos catastrales: Referencia Catastral: 3513223UM7531S0001R.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-047
Impreso el 2/9/2026