Piso con plaza de garaje y trastero en Pamplona, Navarra
Paseo de Anelier nº 23 - 2º DAbrir en Google Maps
Paseo de Anelier nº 23 - 2º DAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA REGISTRAL N°: 39594 DESCRIPCIÓN: Finca urbana: “CINCUENTA Y UNO. VIVIENDA o PISO SEGUNDO letra D de la CASA número VEINTITRÉS del PASEO DE ANELIER de Pamplona, con una superficie útil de ochenta y cuatro metros cuadrados. Linda: frente, hueco y rellano de escalera y patio interior; derecha entrando, casa número veintidós del Paseo de Anelier; izquierda, vivienda letra C de la misma planta; y fondo, Calle Bernardino Tirapu. Como anejos le corresponden: la plaza de garaje número veintisiete en el sótano primero, con una superficie útil de treinta metros cuadrados; y el trastero número treinta y uno en el sótano primero, con una superficie útil de catorce metros y noventa y cinco decímetros cuadrados. Tiene una cuota de participación en elementos comunes de UN ENTERO Y SETENTA CENTÉSIMAS DE ENTERO POR CIENTO
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 31014
- Municipio
- Pamplona
- Provincia
- Navarra
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 31010000429282
REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 1 DE Pamplona, inscrita al folio 66, tomo 1338, libro 809, , anotación 1ª.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta (CERTIFICACIÓN REGISTRAL)
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
LAS QUE CONSTEN EN LA CERTIFICACIÓN REGISTRAL
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Pamplona/Iruña. Plz.n 9
- Dirección
- PZ JUEZ ELÍO 1 ; 31071 PAMPLONA/IRUÑA
- Teléfono
- 848424238
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 938/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-262108
- Anuncio
- BOE-B-2026-27244
- Fuente
- Ver en BOE
- 19 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27244
- 21 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 10 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TE-361.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Pamplona/Iruña. Plz.n 9DirecciónPZ JUEZ ELÍO 1 ; 31071 PAMPLONA/IRUÑAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos938/2021Identificador BOESUB-JA-2026-262108Contacto848424238 · etnjysubastas@navarra.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262108
El bien
Vivienda Paseo de Anelier nº 23 - 2º D (Pamplona)
IDUFIR31010000429282
Valor subasta
325.488,65 €
70 % del valor
227.842,06 €
50 % del valor
162.744,33 €
Depósito (5 %)
16.274,43 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
106.276,16 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
LAS QUE CONSTEN EN LA CERTIFICACIÓN REGISTRAL
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta (CERTIFICACIÓN REGISTRAL)
- VisitableNo
Descripción registral
FINCA REGISTRAL N°: 39594 DESCRIPCIÓN: Finca urbana: “CINCUENTA Y UNO. VIVIENDA o PISO SEGUNDO letra D de la CASA número VEINTITRÉS del PASEO DE ANELIER de Pamplona, con una superficie útil de ochenta y cuatro metros cuadrados. Linda: frente, hueco y rellano de escalera y patio interior; derecha entrando, casa número veintidós del Paseo de Anelier; izquierda, vivienda letra C de la misma planta; y fondo, Calle Bernardino Tirapu. Como anejos le corresponden: la plaza de garaje número veintisiete en el sótano primero, con una superficie útil de treinta metros cuadrados; y el trastero número treinta y uno en el sótano primero, con una superficie útil de catorce metros y noventa y cinco decímetros cuadrados. Tiene una cuota de participación en elementos comunes de UN ENTERO Y SETENTA CENTÉSIMAS DE ENTERO POR CIENTO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-361
Impreso el 2/9/2026