Piso en Tafalla, Navarra
Calle Joaquin Goñi nº 2 Planta 2ªAbrir en Google Maps
Calle Joaquin Goñi nº 2 Planta 2ªAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda sita en la segunda planta de la casa en la calle Joaquín Goñi nº 2 de Tafalla
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 31300
- Municipio
- Tafalla
- Provincia
- Navarra
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 31016000127784
Inscrita al Tomo 2119, libro 342, Sección 1, folio 157
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Tafalla. Plz.n 2
- Dirección
- AV SEVERINO FERNANDEZ 52 56 ; 31300 TAFALLA
- Teléfono
- 948700146
- Fax
- 948755085
- juztafa2@navarra.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 284/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-262163
- Anuncio
- BOE-B-2026-27239
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK SA
- NIG
- 3122741120200000483
- 19 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27239
- 21 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 10 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-362.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-362.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Tafalla. Plz.n 2DirecciónAV SEVERINO FERNANDEZ 52 56 ; 31300 TAFALLAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos284/2020Identificador BOESUB-JA-2026-262163Contacto948700146 · juztafa2@navarra.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262163
Partes
DemandanteCAIXABANK SA
El bien
Vivienda Calle Joaquin Goñi nº 2 Planta 2ª (Tafalla)
IDUFIR31016000127784
Valor subasta
89.759,00 €
70 % del valor
62.831,30 €
50 % del valor
44.879,50 €
Depósito (20 %)
17.951,80 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
65.032,70 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación112.200,00 €
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda sita en la segunda planta de la casa en la calle Joaquín Goñi nº 2 de Tafalla
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-362
Impreso el 2/9/2026