Plaza de garaje con plaza de garaje y trastero en Logroño, La Rioja
Calle Tejeras, 30 Bloque, 4 Escalera J 2ºAbrir en Google Maps
Calle Tejeras, 30 Bloque, 4 Escalera J 2ºAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda sita en Logroño, Calle Tejeras nº 30 bloque 4 escalera J 2º, tipo 15; tiene como anejo en el sótano 2º la plaza de garaje 395 GT2 y en la planta sótano 1º el trastero nº 1, bloque 4, referencia catastral 3406704WN4030N04460k inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de Logroño, finca registral 37090.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 26008
- Municipio
- Logroño
- Provincia
- La Rioja
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 26009001068017
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Logroño. Plz.n 7
- Dirección
- CL MARQUES DE MURIETA 45-47 5 ; 26071 LOGROÑO
- Teléfono
- 941296576
- Fax
- 941296578
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 122/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-263239
- Anuncio
- BOE-B-2026-27242
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- JOSE TOLEDO SOBRON, JOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
- NIG
- 26089 42 1 2025 0003198
- 19 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27242
- 21 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 10 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-364.pdf · 1
PDFEdicto judicial — TE-364.pdf · 2
PDFCertificación de cargas — TE-364.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TE-364.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Logroño. Plz.n 7DirecciónCL MARQUES DE MURIETA 45-47 5 ; 26071 LOGROÑOProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos122/2025Identificador BOESUB-JA-2026-263239Contacto941296576 · scej.civil.logrono@larioja.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263239
Partes
Procurador demandanteJOSE TOLEDO SOBRON, JOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
El bien
Vivienda Calle Tejeras, 30 Bloque, 4 Escalera J 2º (Logroño)
IDUFIR26009001068017
Valor subasta
107.703,69 €
70 % del valor
75.392,58 €
50 % del valor
53.851,85 €
Depósito (5 %)
5.385,18 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
74.397,51 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
Vivienda sita en Logroño, Calle Tejeras nº 30 bloque 4 escalera J 2º, tipo 15; tiene como anejo en el sótano 2º la plaza de garaje 395 GT2 y en la planta sótano 1º el trastero nº 1, bloque 4, referencia catastral 3406704WN4030N04460k inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de Logroño, finca registral 37090.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-364
Impreso el 2/9/2026