TE-372
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Vivienda en Reus, Tarragona

Calle Puig I Ferrater, 17 · esc. b · planta 5 · puerta 3Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-264679
Inicio: 21 ago 2026, 18:00Fin: 10 sept 2026, 18:00

Calle Puig I Ferrater, 17Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
129 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Vivienda sita en CL PUIG I FERRATER 17 Es:B Pl:05 Pt:03 43205 REUS (TARRAGONA)

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
0469515CF4506G0050KA
Código postal
43205
Municipio
Reus
Provincia
Tarragona

Datos registrales Registro

IDUFIR
43012000393100

Finca Registral 57264 inscirta en el Registro de la Propieda de Reus nº 1 al tomo 1960, libro 1308 y folio 169

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta
Vivienda habitual

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Reus. Plz.n 8
Dirección
AV MARIA FORTUNY 73 ; 43204 REUS
Teléfono
977929090

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
123/2024
Identificador
SUB-JA-2026-264679

Partes del procedimiento

Demandante
PROMONTORIA YELLOWSTONE DESIGNATED
Procurador demandante
Gerard Pascual Vallés

  1. 19 ago 2026, 00:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27246

  2. 21 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 10 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-372.pdf

PDF

Certificación de cargas — TE-372.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.