Vivienda en Reus, Tarragona
Calle Antoni de Bofarull Nº6, 1-2Abrir en Google Maps
Calle Antoni de Bofarull, 6Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 109 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda sita en calle Antoni de Bofarull nº6, 1-2 43202 Reus
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0973117CF4507D0065BD
- Código postal
- 43202
- Municipio
- Reus
- Provincia
- Tarragona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 43012000581941
Finca 31994 inscrita en el Registro Propiedad nº 1 de Reus
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Reus. Plz.n 2
- Dirección
- AV MARIA FORTUNY 73 73 ; 43203 REUS
- Teléfono
- 977929090
- Fax
- 977929052
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 745/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-264941
- Anuncio
- BOE-B-2026-27181
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK, S.A
- Procurador demandante
- Maria Jesus Gomez Molins
- 19 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27181
- 20 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 9 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-376.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-376.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Reus. Plz.n 2DirecciónAV MARIA FORTUNY 73 73 ; 43203 REUSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos745/2020Identificador BOESUB-JA-2026-264941Contacto977929090 · sce.civil.equip-c.reus@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264941
Partes
DemandanteCAIXABANK, S.AProcurador demandanteMaria Jesus Gomez Molins
El bien
Vivienda Calle Antoni de Bofarull, 6 (Reus) · 109 m²
Ref. catastral0973117CF4507D0065BDIDUFIR43012000581941
Valor subasta
252.200,00 €
70 % del valor
176.540,00 €
50 % del valor
126.100,00 €
Depósito (5 %)
12.610,00 €
Tramos entre pujas
5.044,00 €
Cantidad reclamada
221.944,21 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda sita en calle Antoni de Bofarull nº6, 1-2 43202 Reus
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-376
Impreso el 2/9/2026