Oficina
- Tipo
- Mueble
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Marca Nacional Registrada. Denominada "ABORIGEN RACE". Marca nacional nº3.743.592. Oficina Española de Patentes y Marcas.
Situación posesoria
- Visitable
- No consta
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- Sección Civil TI San Cristobal Laguna. Plz. n 7
- Dirección
- PZ DEL ADELANTADO 0 ; 38201 SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
- Fax
- 922924449
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 281/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-265644
- Anuncio
- BOE-B-2026-27247
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- RICARDO R
- Procurador demandante
- MARTA MARIA ZUBIETA PADRON
- NIG
- 3802342120190013819
- 19 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27247
- 21 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 10 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-382.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI San Cristobal Laguna. Plz. n 7DirecciónPZ DEL ADELANTADO 0 ; 38201 SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos281/2021Identificador BOESUB-JA-2026-265644Contacto- · scomej.sancristobaldelalaguna@justiciaencanarias.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265644
Partes
DemandanteRICARDO RProcurador demandanteMARTA MARIA ZUBIETA PADRON
El bien
Mueble
Valor subasta
2.064,30 €
70 % del valor
1.445,01 €
50 % del valor
1.032,15 €
Depósito (5 %)
103,21 €
Tramos entre pujas
41,28 €
Cantidad reclamada
18.000,00 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- VisitableNo consta
Descripción registral
Marca Nacional Registrada. Denominada "ABORIGEN RACE". Marca nacional nº3.743.592. Oficina Española de Patentes y Marcas.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-382
Impreso el 2/9/2026