Piso en Pontevedra
Avenida Ciclista Delio Rguez, 4Abrir en Google Maps
Avenida Ciclista Delio Rguez, 4Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 64,22 m²
Descripción Edicto URE
FINCA DE PONTEAREAS 29532 - VIVIENDA PISO CON ANEJOS — SE EMBARGA EL 100,0000% (TOTALIDAD) DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO, POR TITULO DE ADJUDICACION EN PAGO DE DEUDA, DE LA: URBANA.- DEPARTAMENTO NUMERO TREINTA Y CUATRO.- VIVIENDA 2º F), DE UN EDIFICIO SITUADO EN PONTEAREAS, EN LA AVENIDA DEL CICLISTA DELIO RODRÍGUEZ, NUMERO 4, PORTAL 2. OCUPA UNA SUPERFICIE UTIL DE 64,22 M2. LINDEROS: FRENTE, PASILLO DISTRIBUIDOR, VIVIENDA TIPO B) DE LA MISMA PLANTA Y CAJA DE LOS ASCENSORES; DERECHA, ENTRANDO, CAJA DE LOS ASCENSORES, VIVENDA LETRA G) DE SU PLANTA Y PATIO DE LUCES; IZQUIERDA, AIRES DE LA CARRETERA DE SALVATERRA; Y, FONDO, VIVIENDA TIPO B) DE LA MISMA PLANTA DEL PORTAL 1 Y PATIO DE LUCES. LE CORRESPONDEN COMO ANEXOS INSEPARABLES UN CUARTO TRASTERO, SITO EN EL FAYADO BAJO CUBIERTA DEL EDIFICIO, SEÑALADO CON EL NUMERO 30, Y UNA PLAZA DE GARAJE EN EL SOTANO, SEÑALADA CON EL NUMERO 26.
Descripción registral Nota simple
FINCA DE PONTEAREAS 29532 - VIVIENDA PISO CON ANEJOS
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 001104400NG46G0034IK
- Código postal
- 36867
- Municipio
- Ponteareas
- Provincia
- Pontevedra
Datos registrales Registro
Registro: 36007, Tomo: 1360, Libro: 427, Folio: 153, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 36/04
- Dirección
- CL LOPEZ MORA 62 36211 VIGO
- Código postal
- 36211
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 36 03 11 00032005
- Identificador
- URE-TANUSS-36031100032005
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- VARELA SUEIRO MARIA ESTRELLA
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA DE PONTEAREAS 29532 - VIVIENDA PISO CON ANEJOS — SE EMBARGA EL 100,0000% (TOTALIDAD) DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO, POR TITULO DE ADJUDICACION EN PAGO DE DEUDA, DE LA: URBANA.- DEPARTAMENTO NUMERO TREINTA Y CUATRO.- VIVIENDA 2º F), DE UN EDIFICIO SITUADO EN PONTEAREAS, EN LA AVENIDA DEL CICLISTA DELIO RODRÍGUEZ, NUMERO 4, PORTAL 2. OCUPA UNA SUPERFICIE UTIL DE 64,22 M2. LINDEROS: FRENTE, PASILLO DISTRIBUIDOR, VIVIENDA TIPO B) DE LA MISMA PLANTA Y CAJA DE LOS ASCENSORES; DERECHA, ENTRANDO, CAJA DE LOS ASCENSORES, VIVENDA LETRA G) DE SU PLANTA Y PATIO DE LUCES; IZQUIERDA, AIRES DE LA CARRETERA DE SALVATERRA; Y, FONDO, VIVIENDA TIPO B) DE LA MISMA PLANTA DEL PORTAL 1 Y PATIO DE LUCES. LE CORRESPONDEN COMO ANEXOS INSEPARABLES UN CUARTO TRASTERO, SITO EN EL FAYADO BAJO CUBIERTA DEL EDIFICIO, SEÑALADO CON EL NUMERO 30, Y UNA PLAZA DE GARAJE EN EL SOTANO, SEÑALADA CON EL NUMERO 26.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 001104400NG46G0034IK
- Datos registrales: Registro: 36007, Tomo: 1360, Libro: 427, Folio: 153, Finca: FINCA
- Ubicación: CL CICLISTA DELIO RODRIGUEZ 4, Ponteareas, Pontevedra
- Superficie: 64.22 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 7 de octubre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CL LOPEZ MORA 62 36211 VIGO
- Organismo: Seguridad Social - URE 36/04
- Expediente: 36 03 11 00032005
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: VARELA SUEIRO MARIA ESTRELLA
VALORACIÓN
- Tasación: 115.409,89 €
- Valor de enajenación: 115.409,89 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 19 ago 2026, 07:46
Publicada en URE
- 7 oct 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 7 oct 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-427.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 36/04ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente36 03 11 00032005Referencia UREURE-TANUSS-36031100032005
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 36/04Dirección ProvincialPONTEVEDRADirección de la URECL LOPEZ MORA 62 36211 VIGOTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042340
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV GARCIA BARBÓN 72 36201 36057 VIGO · 07 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoVARELA SUEIRO MARIA ESTRELLA
El bien
Vivienda Avenida Ciclista Delio Rguez, 4 (Ponteareas) · 64,22 m²
Ref. catastral001104400NG46G0034IK
Valor subasta
115.409,89 €
70 % del valor
80.786,92 €
50 % del valor
57.704,95 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FINCA DE PONTEAREAS 29532 - VIVIENDA PISO CON ANEJOS — SE EMBARGA EL 100,0000% (TOTALIDAD) DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO, POR TITULO DE ADJUDICACION EN PAGO DE DEUDA, DE LA: URBANA.- DEPARTAMENTO NUMERO TREINTA Y CUATRO.- VIVIENDA 2º F), DE UN EDIFICIO SITUADO EN PONTEAREAS, EN LA AVENIDA DEL CICLISTA DELIO RODRÍGUEZ, NUMERO 4, PORTAL 2. OCUPA UNA SUPERFICIE UTIL DE 64,22 M2. LINDEROS: FRENTE, PASILLO DISTRIBUIDOR, VIVIENDA TIPO B) DE LA MISMA PLANTA Y CAJA DE LOS ASCENSORES; DERECHA, ENTRANDO, CAJA DE LOS ASCENSORES, VIVENDA LETRA G) DE SU PLANTA Y PATIO DE LUCES; IZQUIERDA, AIRES DE LA CARRETERA DE SALVATERRA; Y, FONDO, VIVIENDA TIPO B) DE LA MISMA PLANTA DEL PORTAL 1 Y PATIO DE LUCES. LE CORRESPONDEN COMO ANEXOS INSEPARABLES UN CUARTO TRASTERO, SITO EN EL FAYADO BAJO CUBIERTA DEL EDIFICIO, SEÑALADO CON EL NUMERO 30, Y UNA PLAZA DE GARAJE EN EL SOTANO, SEÑALADA CON EL NUMERO 26.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-427
Impreso el 2/9/2026