TE-701
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Finca rústica en Salvaterra de Miño, Pontevedra

Parque Alxen, 0Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R1586001038
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Parque Alxen, 0Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

SILVEIRA REDOURO , TERRENO A PANASCO Y LAGUNOSO, SITO EN LA PARROQUIA DE ALX EN EN EL MUNICIPIO DE SALVATERRA DE MIÑO. TIENE UNA SUPERFICIE DE TREINTA Y C UATRO AREAS OCHENTA Y DOS CENTIAREAS.. Info: Diligencia que se ejecuta: 361223314619G Inscripcion: REGISTRO DE PONTEAREAS Tomo: 1029 Libro: 182 Folio: 40 Finca: 21046 Inscripcion: 1

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
36050A097002190000PY
Código postal
36455
Municipio
Salvaterra de Miño
Provincia
Pontevedra

Datos registrales Registro

IDUFIR
36007000454654

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE PONTEAREAS TOMO: 1029 , FOLIO: 40 , LIBRO: 182. FINCA: 21046 , INSCRIPCIÓN: 1

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)
Dirección
CL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R1586001038
Identificador
SUB-AT-2026-26R1586001038

  1. 22 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27616

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TE-701.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TE-701.pdf · 1

PDF

Documento adicional 1 — TE-701.pdf · 2

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.