Finca rústica en Cerceda, A Coruña
Lg Lg Areosa, 0Abrir en Google Maps
Lg Lg Areosa, 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
3/6 PARTES INDIVISAS DE 1677,375/27477AVAS PARTES INDIVISAS DEL PLENO DOMINIO.RUSTICA: FINCA SITA EN EL MUNICIPIO DE CERCEDA, PROVINCIA DE A CORUÑA, LLAMADA AREOSA . ES LA PARCELA 679 DEL POLÍGONO 58 DEL CITADO MUNICIPIO. TIENE UNA SUPERFICIE DE VEINTISÉIS MIL OCHOCIENTOS CUARENTA Y TRES METROS CUADRADO, Y LINDA: NORTE, CARRETERA SUR, PARCELA 91 ESTE, PARCELA 695 Y OESTE, LAS PARCELAS 329, 545, 546 Y 367 DEL CITADO MUNICIPIO. LA FINCA DE ESTE NÚMERO NO ESTÁ COORDINADA GRÁFICAMENTE CON EL CATASTRO.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 15024A058006790000HK
- Código postal
- 15185
- Municipio
- Cerceda
- Provincia
- A Coruña
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 15012001053482
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ORDES TOMO: 908 , FOLIO: 66 , LIBRO: 111. FINCA: 17478 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)
- Dirección
- CL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R1586001040
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R1586001040
- Anuncio
- BOE-B-2026-27617
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27617
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TE-702.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TE-702.pdf · 1
PDFFoto 1 — TE-702.png
FOTOFoto 2 — TE-702.png
FOTODocumento adicional 1 — TE-702.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)DirecciónCL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R1586001040Identificador BOESUB-AT-2026-26R1586001040Contacto913335333 · subastas.galicia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R1586001040
El bien
Terreno Lg Lg Areosa, 0 (Cerceda)
Ref. catastral15024A058006790000HKIDUFIR15012001053482
Valor subasta
1.890,63 €
70 % del valor
1.323,44 €
50 % del valor
945,32 €
Depósito (5 %)
94,53 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
3/6 PARTES INDIVISAS DE 1677,375/27477AVAS PARTES INDIVISAS DEL PLENO DOMINIO.RUSTICA: FINCA SITA EN EL MUNICIPIO DE CERCEDA, PROVINCIA DE A CORUÑA, LLAMADA AREOSA . ES LA PARCELA 679 DEL POLÍGONO 58 DEL CITADO MUNICIPIO. TIENE UNA SUPERFICIE DE VEINTISÉIS MIL OCHOCIENTOS CUARENTA Y TRES METROS CUADRADO, Y LINDA: NORTE, CARRETERA SUR, PARCELA 91 ESTE, PARCELA 695 Y OESTE, LAS PARCELAS 329, 545, 546 Y 367 DEL CITADO MUNICIPIO. LA FINCA DE ESTE NÚMERO NO ESTÁ COORDINADA GRÁFICAMENTE CON EL CATASTRO.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-702
Impreso el 2/9/2026