Trastero en Culleredo, A Coruña
Ru Alejandro Perez Lugin, 9Abrir en Google Maps
Ru Alejandro Perez Lugin, 9Abrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 13 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
TRASTERO NÚMERO DOS EN LA PLANTA BAJO CUBIERTA DEL BLOQUE TRES, DE UN EDIFICIO SOBRE EL SOLAR DE FORMA IRREGULAR, FORMADO POR LAS PARCELAS LETRAS Ñ, O, P Y Q, DE LA UNIDAD DE ACTUACIÓN NÚMERO 68 DEL P.G.O.U. EN LA PARROQUIA DE RUTIS, MUNICIPIO DE CULLEREDO SU SUPERFICIE ÚTIL APROXIMADA ES DE OCHO METROS DIEZ DECÍMETROS CUADRADOS.- LINDA, SEGÚN SE ENTRA EN ÉL DESDE EL PASILLO DISTRIBUIDOR EN LA PLANTA: FRENTE, CON DICHO PASILLO, Y TRASTERO 3 DERECHA, TRASTERO 1 IZQUIERDA, TRASTERO 3 Y ESPALDA, CUBIERTA DEL BLOQUE. CUOTA: CERO ENTEROS CUARENTA Y OCHO MILÉSIMAS POR CIENTO.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9967561NH4996N0037SB
- Código postal
- 15174
- Municipio
- Culleredo
- Provincia
- A Coruña
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 15017000725156
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 3 DE A CORUÑA TOMO: 3013 , FOLIO: 61 , LIBRO: 398. FINCA: 31439 , INSCRIPCIÓN: 2
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)
- Dirección
- CL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R1586001049
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R1586001049
- Anuncio
- BOE-B-2026-27618
- Fuente
- Ver en BOE
- 22 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27618
- 25 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TE-703.pdf · 1
PDFNota simple — TE-703.pdf
PDFFoto 1 — TE-703.jpg
FOTOFoto 2 — TE-703.jpg
FOTOFoto 3 — TE-703.jpg
FOTOFoto 4 — TE-703.jpg
FOTOFoto 5 — TE-703.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TE-703.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)DirecciónCL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R1586001049Identificador BOESUB-AT-2026-26R1586001049Contacto913335333 · subastas.galicia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R1586001049
El bien
Trastero Ru Alejandro Perez Lugin, 9 (Culleredo) · 13 m²
Ref. catastral9967561NH4996N0037SBIDUFIR15017000725156
Valor subasta
3.667,10 €
70 % del valor
2.566,97 €
50 % del valor
1.833,55 €
Depósito (5 %)
183,35 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
TRASTERO NÚMERO DOS EN LA PLANTA BAJO CUBIERTA DEL BLOQUE TRES, DE UN EDIFICIO SOBRE EL SOLAR DE FORMA IRREGULAR, FORMADO POR LAS PARCELAS LETRAS Ñ, O, P Y Q, DE LA UNIDAD DE ACTUACIÓN NÚMERO 68 DEL P.G.O.U. EN LA PARROQUIA DE RUTIS, MUNICIPIO DE CULLEREDO SU SUPERFICIE ÚTIL APROXIMADA ES DE OCHO METROS DIEZ DECÍMETROS CUADRADOS.- LINDA, SEGÚN SE ENTRA EN ÉL DESDE EL PASILLO DISTRIBUIDOR EN LA PLANTA: FRENTE, CON DICHO PASILLO, Y TRASTERO 3 DERECHA, TRASTERO 1 IZQUIERDA, TRASTERO 3 Y ESPALDA, CUBIERTA DEL BLOQUE. CUOTA: CERO ENTEROS CUARENTA Y OCHO MILÉSIMAS POR CIENTO.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-703
Impreso el 2/9/2026