TE-705
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Parcela en Alcover, Tarragona

Avenida Flors de Les, 22Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R1586001056
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Avenida Flors de Les, 22Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

50% DE UNA PIEZA DE TIERRA, SOLAR, EN EL TÉRMINO DE ALCOVER, PARCELA Nº 42 DE LA URBANIZACION MASIAS CATALANAS, DE LA QUE FORMA PARTE (HOY, AV. DE LES FLORS, Nº 22). TIENE UNA SUPERFICIE DE 2.075,61 M2. LINDA: FRENTE, EN LINEA DE 23,86 MTS., CON LA AV. DE LAS FLORES POR LA DERECHA ENTRANDO, EN LINEA DE 87,70 MTS., CON LA PARCELA Nº 41 (HOY, AV. FLORS, 20) POR LA IZQUIERDA, EN LINEA DE 87,60 MTS., CON LA PARCELA 43 (HOY, AV. FLORS, 24) Y POR EL FONDO, EN LINEA DE 23,95 MTS., CON LA PARCELA Nº 48, TODAS DE DICHA URBANIZACION.SUJETA AL APROVECHAMIENTO DEL SOBRANTE DE AGUAS QUE SE PRODUZCA, UNA VEZ ATENDIDAS LAS NECESIDADES DE LA URBANIZACIÓN Y DE MASÍA CLUB SA .. Info: 50% PLENO DOMINIO SOLAR ALCOVER,TARRAGONA.DERECHO RETRACTO COPROPIETARIOS.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5768214CF4656N0001XL
Código postal
43460
Municipio
Alcover
Provincia
Tarragona

Datos registrales Registro

IDUFIR
43008000051836

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE VALLS TOMO: 1221 , FOLIO: 132 , LIBRO: 129. FINCA: 5615 , INSCRIPCIÓN: 3

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS GALICIA (AEAT)
Dirección
CL COMANDANTE FONTANES 10 ; 15071 A CORUÑA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R1586001056
Identificador
SUB-AT-2026-26R1586001056

  1. 22 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27623

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Tasación — TE-705.pdf

PDF

Nota simple — TE-705.pdf

PDF

Foto 1 — TE-705.png

FOTO

Foto 2 — TE-705.png

FOTO

Documento adicional 1 — TE-705.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.